Предложения со словосочетанием «в отдалённом периоде»

Перевязки делают ежедневно. При деформации ушной раковины в отдалённом периоде осуществляют пластическую операцию.
Речитатив соответствует общей тенденции преобладающего способа деятельности вообще, имевший место в отдалённый период эволюции человечества (ритуалы, ритуальные танцы вокруг костра под барабаны, бубны, шествия и пр.).
От них (ангелов) я услышал всё и понял, что я увидел: то, что не произойдёт в этом поколении (Расе), но в поколении, которое появится в отдалённом периоде времени (в 6-ой и 7-ой Расах) благодаря избранным (посвящённым).
Существуют основания предполагать, что побудительные мотивы личности к воспроизводству древнейшей формы жизнедеятельности, заложены в столь же «древних» частях головного мозга, формирование которых происходило в отдалённые периоды многотысячелетней видовой эволюции человека, которые менее подвержены нарушениям, функциональность которых не зависит от нарушений функций тонко организованных структур, формирование которых происходило в более поздние периоды.
Однако они обычно вредны в отдалённом периоде болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние после пластических операций не препятствует проведению лучевой или химиотерапии и не влияет на показатели выживаемости пациентов в отдалённом периоде.
Он извивался во всевозможных направлениях среди холмов (по‑видимому, он образовывал в отдалённый период русло потока), нигде не идя более двадцати ярдов без крутого поворота.
Исследуя титры антител IgG, IgA, IgM, можно оценивать эффективность проведённого лечения в отдалённом периоде (через 1−1,5 месяца).
При этом идея сбадяжить керосин ракетным топливом (к эстрогенам добавлять андрогены) хоть и появляется у других заправщиков и не только в нашей стране, но одобрения лётным комитетом так и не получила вследствие отсутствия уверенности в безопасности такого коктейля, особенно в отдалённом периоде.
Следуя дальше и планируя существование компании в отдалённом периоде, логично предположить, что отверточную сборку рано или поздно прижмут.
Существует множество методов лечения травмы центрального пучка сухожилия или его конечной точки в отдалённом периоде, а именно петельной деформации, однако ключевым моментом является результат самого лечения.

Ассоциации к слову «отдалённый»

Все ассоциации к слову ОТДАЛЁННЫЙ

Значение слова «отдалённый»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «отдалённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдалённый»

ОТДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отдалить.

Все значения слова «отдалённый»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «в отдалённом периоде»

Ассоциации к слову «отдалённый»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я