Предложения со словосочетанием «в ответ на изменения»

Гены – это действующие лица естественного отбора, и – как мы теперь знаем – они меняют свою активность в ответ на изменения окружающей среды, включая и её социальный контекст.
Например, предположение о том, что фермеры используют больше удобрений, когда цена на них падает, вполне надёжное, даже если многие фермеры медленно меняют своё поведение в ответ на изменение ситуации на рынке.
Когда происходит изменение объёма предложения в ответ на изменение цены данного блага – это движение вдоль кривой предложения.
Рыночное равновесие цены и объём продаваемого блага могут изменяться в ответ на изменения спроса и предложения.
Но этого мало, он должен уметь корректировать свои решения в ответ на изменения рынка и принимать защитные меры в случае неблагоприятного движения цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конверсив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успешные компании непрерывно модифицируют существующие продукты или выводят на рынок новые в ответ на изменения потребностей клиентов.
Наиболее важные для нас составляющие общества – наши компании, культурные системы, законы – появились в ответ на изменения, которые претерпевали прежние технологии.
По мере того как индивид всё больше и больше ограничивается выполнением определённых функций, ему становится всё труднее изменять эти функции и отвыкать от тех реакций, которые он усвоил в ответ на изменения среды.
Каналы функционируют как крошечные молекулярные поры, открывающиеся и закрывающиеся в ответ на изменения содержания сахара в крови.
Предложение труда есть просто мировое население, которое увеличивается или сокращается в ответ на изменение количества средств существования, отражающееся в изменениях ставки зарплаты.
И я полагаю, что соотношение агрессивности/оборонительности следует время от времени исправлять в ответ на изменения инвестиционной среды и местоположения многих элементов в своих циклах.
Предлагает новые товары и услуги в ответ на изменения в моделях потребительского поведения и системе ценностей современных потребителей.
Возможно, для этого понадобится ещё несколько сот или тысяч лет естественной эволюции в ответ на изменения среды обитания.
При этом инвесторы изучают историю этой ценной бумаги, отмечая, как её цена менялась в ответ на изменения влияющих на неё экономических факторов, таких как прибыль, состояние отрасли, внедрение новых продуктов, оптимизация производственных технологий, перестановки в управлении, рост спроса, изменение уровня финансового рычага, инвестиции в новые заводы и оборудование, приобретение других компаний и продажа направлений бизнеса и так далее.
Таким образом, можно заключить, что психическое состояние как результат целостной приспособительной реакции личности в ответ на изменения внешних и внутренних условий, направленной на достижение полезного результата, проявляется в переживаниях и степени мобилизации функциональных возможностей.
Входной порог на рынок недвижимости достаточно высок, что отсеивает многих потенциальных покупателей и уменьшает эффективность процесса корректировки в ответ на изменение цен, как это определяется в неоклассической теории.
Это обусловлено длительностью технологического процесса, невозможностью мгновенного строительства и реконструкции недвижимого имущества или его уничтожения (путём амортизации или разрушения) в ответ на изменение спроса.
Составители отчёта Ford приходят к выводу, что по всем признакам в ответ на изменения технологического мира у нас возникли непростые отношения с мобильными медиаресурсами, средствами коммуникации и информационными устройствами.
Первое направление задаётся техническим прогрессом: институты приспосабливаются – либо в ответ на те или иные изменения проблем, для решения которых они были (или предполагалось, что были) созданы, либо в ответ на изменения баланса сил в политических коалициях.
Всё это время методология активно развивалась, частично в ответ на изменения в организациях и на рабочих местах, частично – чтобы удовлетворить потребности специалистов, использующих модели компетенций для конкретных нужд организаций.
Кроме того, по всей вероятности, изменения, произошедшие с челюстью и лицом в ответ на изменения в жизни современных людей, являются главной причиной распространения апноэ во сне, приносящего человеку, как известно, огромный стресс.
Недоверчивый взгляд помощника в ответ на изменение его графика говорил о многом.
Центры коры большого мозга корректируют реакции гипоталамуса, которые возникают в ответ на изменение внутренней среды организма.
Реактивное внимание работает постоянно и переключается в ответ на изменения в окружающей среде, например на звуки или движения.
Исследования гуппи показывают, что продолжительность их жизни эволюционирует в ответ на изменения в смертности.
Эластичность – понятие, характеризующее изменение одной переменной в уравнении в ответ на изменение другой.
Иначе говоря, они менялись в ответ на изменения мира, а тот, в свою очередь, меняется, реагируя на эволюцию организмов.
Эндорфины-нейропептиды вырабатываются в организме в ответ на изменения окружающей среды.
Эндорфины – «гормоны радости», которые вырабатываются в организме человека в ответ на изменения окружающей среды.
Когда любая бизнес-система (организация) перестраивается в ответ на изменения во внешней среде, изменения никогда не затрагивают только одну из подсистем: они затрагивают все подсистемы и их взаимосвязи.
Эластичность– изменение давления в ответ на изменения объёма (мм рт.ст.).
Указанное поведение предприятия в ответ на изменение размера запасов служит потенциальным источником возникновения циклов.
Для массовой клиентуры формируется диверсифицированный продуктовый ряд, периодически модифицируемый в ответ на изменение рыночных условий и потребностей клиентов.
Стратегический менеджмент ориентирован на разработку и реализацию долгосрочных задач управления, планирование стратегий изменения в технологических и организационно-структурных подсистемах экономики в ответ на изменение внешней конкурентной среды, внешние вызовы и угрозы.
И лишь ты вправе и в силах верить в неё до конца или отказаться от неё рано или поздно – и мир ответит тебе стабильностью в данном вопросе или переменами в ответ на изменение твоих мыслей.
Некоторые из них я исследую как часть эволюционных систем, возникших в ответ на изменения окружающей среды, но, говоря о восприятии, я буду придерживаться «большой пятёрки» наряду с равновесием, болью и температурой.
Такое происходит, когда в ответ на изменения финансовых условий наблюдается такая негативная реакция уровня расходов и производственного потенциала, которая содержит в себе влияние избыточной кредитной нагрузки секторов.
Встречающиеся и в этих условиях индивидуальные сбои профессиональной карьеры в ответ на изменение социальных потребностей в профессиональных услугах решаются путём подключения сложившихся за годы стабильности социальных институтов повышения квалификации (в рамках одной профессии) и перепрофилирования (при смене профессии).
При этом подразумеваются объекты системной природы, обладающие качеством саморегуляции, то есть способностью к компенсационному изменению собственных параметров в ответ на изменение параметров внешней среды.
Всё очень просто: частота мозговых волн изменяется в ответ на изменение уровня активности мозга.
Согласно представлениям R. S. Lazarus (1976), возникновение психосоматических расстройств основывается на реакциях личности в ответ на изменения окружающей среды.
Во время таких мощных геомагнитных бурь токи в магнитосфере быстро изменяются в ответ на изменения солнечного ветра.
Итальянская экономика, построенная на разветвлённых сетях семейных и локальных связей, оказалась чрезвычайно динамичной, способной быстро перестраиваться в ответ на изменения мировой и национальной структуры потребительского спроса.
Эмоции не появляются просто в ответ на изменение. Они также появляются в ожидании изменений.
Возможно, что в ответ на изменение экологических условий древний человек вынужден был радикально изменить и охотничьи стратегии.
– Спячка, или гибернация, всегда запускается в ответ на изменения окружающей среды.
Поле в ответ на изменение создаёт фотоны нужного цвета.
Но на самом деле, форма этой двери может меняться в ответ на изменения внутри нас самих и в нашем окружении.
Вегетативный отдел нервной системы отвечает за поддержание постоянства внутренней среды организма и приспособительные реакции в ответ на изменение внешней среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ответ на изменения»

  • Он получил в ответ, что факт изменения и даже раздвоения мыслей и ощущений по ночам во время бессонницы, и вообще по ночам, есть факт всеобщий между людьми, «сильно мыслящими и сильно чувствующими», что убеждения всей жизни иногда внезапно менялись под меланхолическим влиянием ночи и бессонницы; вдруг ни с того ни с сего самые роковые решения предпринимались; но что, конечно, все до известной меры — и если, наконец, субъект уже слишком ощущает на себе эту раздвоимость, так что дело доходит до страдания, то бесспорно это признак, что уже образовалась болезнь; а стало быть, надо немедленно что-нибудь предпринять.
  • Творческий ответ человека на призыв и вопрошание Бога есть изменение не только в человеческой жизни, но и в самой божественной жизни.
  • На второй же вопрос ответ мой состоит в том, что причина бедственности положения народа не материальная, а духовная; что причина главная — упадок его духа, так что пока народ не поднимется духом, до тех пор не помогут ему никакие внешние меры, ни министерство земледелия и все его выдумки, ни выставки, ни сельскохозяйственные школы, ни изменение тарифов, ни освобождение от выкупных платежей (которое давно пора бы сделать, так как крестьяне давно переплатили то, что заняли, если считать по теперь употребительному проценту), ни снятие пошлин с железа и машин, ни столь любимые теперь и выставляемые несомненным лекарством от всех болезней — приходские школы, — ничто не поможет народу, если его состояние духа останется то же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «ответ»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я