Предложения со словосочетанием «в описываемое время»

Теперь они больше не вызывают того неприятия или даже отвращения, с каким многие у нас воспринимали их в описываемые времена.
Благодаря всему этому, долина, в описываемое время года, служила неоцененным местом для пастьбы овец, коз и рогатого скота.
В описываемые времена по способности считать и складывать простые числа даже определяли в суде дееспособность человека.
Но в описываемое время подобные умозрительные перспективы реализации подобных проектов отсутствовали начисто.
В описываемое время у больного уже начались метастазы, проникшие в голову и всё шире распространявшиеся в области спины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний в часы досуга увлекался алхимией и гуманитарными науками, а в описываемое время готовился возглавить торговое предприятие, имевшее свои представительства в разных странах.
В описываемое время английское дворянство выделялось, главным образом, своим физическим развитием.
Однако в описываемое время уже наметились первые признаки некоторых изменений.
Существует ли какая-нибудь яркая звезда, кульминировавшая на этих высотах в описываемое время?
Как видно, в описываемое время между греками и горцами вспыхнул конфликт.
В описываемое время часто рассказывали о преступлениях пиратов на реках и плантациях некоторых южных штатов.
Но как бы там ни было, в описываемое время государю необходимо было развлекаться. Что же удивительного, если усердные люди прилагали особые старания?
Я указываю даты по тому календарю, который использовался в описываемые времена.
В описываемые времена не было людей, которые бы зарабатывали на распространении новостей.
В описываемое время тяжёлых танков в вермахте не было, самыми тяжёлыми были средние танки Pz IV и Pz III.
Важные уголовные дела подлежали особым лицам – губным старостам, избранным всем уездом из детей боярских; в описываемое время их суду подлежали только разбойники.
Всё яснее и яснее становилось сознание необходимости вывести страну на новый путь, всё яснее и яснее становилось сознание средств этого вывода; и как скоро сознание окончательно уяснилось, то народ должен был вдруг ринуться на новую дорогу, ибо разлад между сознанием того, что должно быть, и действительностью возможен у отдельного человека и целого народа только при условии крайней слабости воли, одряхления, но таким не был русский народ в описываемое время.
Там в описываемое время располагались райкоммунхоз, ателье «индпошива», авторемонтная мастерская и магазин «Скобяные изделия».
Я в описываемое время был в хорошей физической форме, а после работы частенько ходил заниматься на турнике в соседний двор или в ту самую, упомянутую уже, лесопарковую зону.
Впрочем, в описываемое время о последних двух элементах ничего ещё не знали, а о «жигулях» тем более не слышали.
Один был совсем седой и ходил в мерзкой одежде, какую носят немецкие евреи, которых в описываемые времена всё ещё подвергали гонениям.
В описываемое время вера наша настолько просияла, что и писатели, далёкие от нашего учения, не замедлили рассказать об этом преследовании и его мучениках.
В общем, благодаря своему происхождению и приобретённым связям он стал тем, кого в описываемые времена называли жизнелюбом.
В описываемое время я видел, что события (как и раньше в российской истории) развиваются по законам маятника.
Скажу больше, в описываемое время жизнь казалась настолько благополучной, что потребность в мало-мальски серьёзной литературе совершенно отпала.
В описываемые времена непостижимая шахматная партия была в полном разгаре.
А на помощь им ехали все новые и новые переселенцы из фатерланда, и уже в описываемое время число немцев перевалило далеко за миллион человек.
Флора, фауна, топография, гидрография, климат и состояние артефактов в описываемых местах в описываемые времена продуманы, но не претендуют на научную достоверность.
На самом деле их было неизмеримо больше, потому что в описываемое время существовали разные сословия, каждому из которых была присуща своя бытовая культура, особая манера одеваться.
Но всё без исключения сходились на том, что детективы его буквально наполнены историческими подробностями, как будто автор сам присутствовал в описываемое время в данном месте.
Эта зарисовка может дать приблизительное представление о том, сколь рискованным предприятием были культурные обмены и заимствования в описываемое время.
Насилие и жестокость в описываемые времена процветали и в других видах заокеанского спорта.
И нет лучшей возможности сделать это, чем бросить взгляд на толпу, которая с тех пор изрядно изменилась и которую уже не обуревают страсти, бушевавшие в описываемые времена.
Увы, в описываемое время такого института в этом городе не было.
Их авторы занимали разное служебное положение и находились в описываемое время в разных войсковых частях, поэтому отдельные детали общего хода событий в восприятии тех или иных авторов могут различаться.
Факты, изложенные в книге, действительно произошли в те времена. Большинство исторических персонажей существовали и жили в описываемое время
Следует отметить, что именно в описываемое время стало принято носить марлевые маски для предупреждения респираторных заболеваний.
Ввиду зависимого положения наших предков в описываемое время от хазар и другие народы обходились с нами пренебрежительно.
Обычно я старался применять то имя, которое использовали те, кто управлял городом в описываемое время.
Преобладающее большинство их было генералами, поскольку военные в описываемое время были наиболее образованными и культурными людьми в империи.
Ничем другим объяснить сложившуюся там ситуацию, я не мог, ни в описываемое время, ни позже…
Мы видели, что летописец жителей старых городов называет властями, которые, как и на думу, на вече сходятся, и решение их принимают жители младших городов или пригородов; летописец говорит здесь о новгородцах наравне с киевлянами, смольнянами, полочанами, следовательно, мы не имеем права в описываемое время резко выделять новгородский быт из быта других значительнейших русских городов.
Во-первых, в описываемое время он представлялся (вполне справедливо) ещё не данностью, а зародышем.
Студенты, не имевшие подобных преимуществ, в описываемые времена по этому поводу комплекса неполноценности не испытывали и на высокомерие своего собрата по учёбе никакого внимания не обращали, а, попросту говоря, плевать хотели.
Читатели, которых большая часть, как и сам автор, ещё не родились в описываемое время, но ознакомленные с ним с малолетствия, по читанным и слышанным ими рассказам, поражены при первых частях романа сначала грустным впечатлением представленного им в столице пустого и почти безнравственного высшего круга общества, но вместе с тем имеющего влияние на правительство; а потом отсутствием всякого смысла в военных действиях и едва не отсутствием военных доблестей, которыми всегда так справедливо гордилась наша армия.
Обе в описываемое время очень хорошо сознавали эту обязанность, разумеется тесно соединённую с самыми существенными их интересами.
Принимая во внимание тот факт, что во всей русской армии в описываемое время в таком звании состояло около 20 человек, несложно представить, каким уважением в обществе пользовался его обладатель.
Да только любопытство в описываемое время, как и в любое другое, наверное, не очень-то поощрялось теми, чьи интересы задевались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в описываемое время»

  • По-видимому, она когда-то была действительно миловидна, но в описываемое время от бывшей красоты не осталось и следа, и лицо ее выражало только придавленность и испуг.
  • Главное тюремное управление, давая в своем десятилетнем отчете критический обзор каторги, замечает, что в описываемое время каторга перестала быть высшею карательною мерой.
  • В описываемое время у него столовались только двое: молодой зоолог фон Корен, приезжавший летом к Черному морю, чтобы изучать эмбриологию медуз, и дьякон Победов, недавно выпущенный из семинарии и командированный в городок для исполнения обязанностей дьякона-старика, уехавшего лечиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «описываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в описываемое время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я