Предложения со словосочетанием «в окуляр видеокамеры»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «окуляр»

Предложения со словом «видеокамера»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в окуляр видеокамеры»

  • Дело было вот в чем. Когда профессор приблизил свой гениальный глаз к окуляру, он впервые в жизни обратил внимание на то, что в разноцветном завитке особенно ярко и жирно выделялся один луч. Луч этот был ярко-красного цвета и из завитка выпадал, как маленькое острие, ну, скажем, с иголку, что ли.
  • — Вы посмотрите, Владимир Ипатьич, — говорил Иванов, в ужасе прилипая глазом к окуляру, — что делается?!. Они растут на моих глазах… Гляньте, гляньте…
  • — Так вот-с, пожалуйста, — перебил Персиков. — Вот дуговой шар. От него вы получаете путем передвижения окуляра, — Персиков щелкнул крышкой камеры, похожей на фотографический аппарат, — пучок, который вы можете собрать путем передвижения объективов, вот № 1… и зеркало № 2, — Персиков погасил луч, опять зажег его на полу асбестовой камеры, — а на полу в луче можете разложить все, что вам нравится, и делать опыты. Чрезвычайно просто, не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окуляр»

  • ОКУЛЯ́Р, -а, м. Часть оптического прибора, состоящая из линзы или системы линз и обращенная к глазу наблюдателя. Окуляр микроскопа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКУЛЯР

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окуляр»

ОКУЛЯ́Р, -а, м. Часть оптического прибора, состоящая из линзы или системы линз и обращенная к глазу наблюдателя. Окуляр микроскопа.

Все значения слова «окуляр»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Предложения со словом «окуляр»

  • Он покрутил окуляры бинокля, но картинка расплылась, и больше он ничего не увидел.

  • (все предложения)

Предложения со словом «видеокамера»

  • Но мне было очень интересно смотреть на жизнь через объектив видеокамеры – я просто брала камеру и наблюдала за тем, что происходит вокруг меня.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «окуляр»

Синонимы к слову «видеокамера»

Ассоциации к слову «окуляр»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я