Предложения со словосочетанием «в огромном манеже»

Производились занятия или в огромном манеже, помещавшемся через улицу, или на большом училищном плацу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в огромном манеже»

  • Правда, его однообразие чуть-чуть прискучивает, но домашние парады с музыкой в огромном манеже на Моховой вносят и сюда некоторое разнообразие.
  • Было что-то очень глупое в том, как черные солдаты, конные и пешие, сбивают, стискивают зеленоватые единицы в большое, плотное тело, теперь уже истерически и грозно ревущее, стискивают и медленно катят, толкают этот огромный, темно-зеленый ком в широко открытую пасть манежа.
  • Последний раз я видел Мишу Хлудова в 1885 году на собачьей выставке в Манеже. Огромная толпа окружила большую железную клетку. В клетке на табурете в поддевке и цилиндре сидел Миша Хлудов и пил из серебряного стакана коньяк. У ног его сидела тигрица, била хвостом по железным прутьям, а голову положила на колени Хлудову. Это была его последняя тигрица, недавно привезенная из Средней Азии, но уже прирученная им, как собачонка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «манеж»

  • МАНЕ́Ж, -а, м. 1. Площадка или специальное здание для тренировки верховых и рысистых лошадей и для обучения верховой езде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЕЖ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «манеж»

МАНЕ́Ж, -а, м. 1. Площадка или специальное здание для тренировки верховых и рысистых лошадей и для обучения верховой езде.

Все значения слова «манеж»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «манеж»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «манеж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я