Карта слова «ипподром» примеры предложения

Предложения со словом «ипподром»

Потому что счастлив он может быть лишь на полном скаку, на дорожке ипподрома, где он и способен обрести исполнение своих желаний.
Посмотрим, что решит наш сенат!.. – прощаясь, сказал он и вышел через портик из дворца, направившись куда-то в сторону ипподрома.
В рамках соревнований женщинам предлагалось пробежать 2 круга по 4 километра, а мужчинам – 3 круга по 4 километра на местном ипподроме.
Колонна не смогла добраться до южных ворот ипподрома, повернула, протиснулась к северным воротам, а ещё был отряд готов-наемников, человек триста, который запер южные ворота.
Я ещё немного полюбовалась действительно прекрасными лошадьми и ловкими неутомимыми жокеями и незаметно для всех покинула ипподром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бузинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Победа той или другой партии ипподрома очень часто влекла за собой народный мятеж.
Ипподром стал музеем под открытым небом, украшенным защищающими, символическими и победными греко-римскими образами.
Беговые ипподромы предназначены для тестирования лошадей рысистых пород на аллюре рысь и тяжеловозов на грузоподъёмность и срочную доставку груза.
Все повстанцы, находившиеся в цирке, были убиты, и к ночи, когда бойня прекратилась, арена ипподрома была завалена окровавленными трупами.
Тотализатор – это организованная владельцами ипподрома игра на деньги, порой очень крупные деньги.
На многих ипподромах мира дорожки тщательнейшим образом выравнивают, поверхность у них идеальная.
Несколько мгновений продолжалась тишина, но потом сразу поднялся такой гам и крик, что вот-вот, казалось, развалятся стены ипподрома от одного только вызванного им сотрясения воздуха.
– Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – Малый ипподром
Распространились слухи, что хозяева ипподромов осуществляли собственные ставки в тот момент, когда исход состязания был уже общеизвестен, и таким образом гарантировали себе выигрыш.
При ипподромах всегда строят сопутствующие и хозяйственные постройки, например крытые манежи, кузницу, конюшни, карантин, ветеринарный лазарет и другие здания.
Кругом часовни было так много земли, что на дворе как на ипподроме можно было проезжать лошадей.
Привели её на большой ипподром, где на небольшой возвышенности вокруг какой-то кабинки сидело человек десять – двенадцать.
Сколько жокеев кончили дни свои на скаковом ипподроме!
– Умею немножечко. В школу верховой езды на ипподроме ходила.
Он был открыт в 1886 году на месте старого ипподрома.
На стандартной дистанции круга ипподрома – 1609 м, рекордная резвость рысака – 1 мин 54,4 с (50,6 км/ч), иноходца – 1;49,0 (53,1 км/ч).
На тех ипподромах жизнь била ключом.
Некоторые пытались взобраться на обелиски в центре ипподрома, соскальзывали вниз, проще было с колонной трёх змей – их бронзовые чешуйчатые тела по спирали вьются вверх, но и с этой колонны бунтовщиков стаскивали и убивали.
Все его мысли и желания были устремлены на знаменитый ипподром: прежде всего он хотел добиться славы лихого наездника.
Наиболее крупные ипподромы имеют по несколько дорожек.
На входе тоже никто не дежурил, и я спокойно прошла на территорию ипподрома.
В 1909 году повсюду шумно рекламировались полёты французского авиаиспытателя, которые должны были состояться на московском ипподроме.
Там училось ещё несколько столь же активных спортсменов, благо ипподром находился совсем рядом.
На этот раз – в сторону бокового коридора, ведущего в здание ипподрома.
Он показывает, что стоял у первого препятствия на прямой, наблюдая за тем, как лошади огибают дальнюю часть ипподрома.
Сторона, где лошади приземлялись, казалась слишком податливой, но мы знали, что почва на другом конце ипподрома осушена лучше.
Поле бывшего ипподрома впоследствии использовалось под аэродром для первых воздухоплавательных аппаратов – аэропланов и самолётов.
Её раздел о константинопольском ипподроме содержит большой объём сведений о роли как самого этого сооружения, так и конных ристаний в жизни столицы.
Если у вас совсем нет возможности держать питомца дома, подумайте о посещении ипподромов или приютов для животных, где часто нужны волонтёры, а четвероногие ценят любое внимание.
– А чего говорить-то? Ну, игрок он и есть игрок. Карты любил, а ещё ипподром.
– Так это же работа конюха, – проявила я эрудицию. – Или такового на ипподроме нет?
Неподалёку он решил построить ипподром, где будут состязаться лошади из его конюшни.
В коротких туниках без рукавов, в мягких шлемах, с широкими ремнями, накрученными от кулаков до локтей и от сандалий до колен, едва помахивая бичами, они проехали на лёгких колесницах, гордые собой, мимо главной трибуны ипподрома.
Так, увлёкшись своими раздумьями я незаметно доехал до остановки – "Ипподромная", которая названа была в честь действующего городского ипподрома.
Чтобы не потерять форму, я старалась находить возможность посетить ипподром раз в семь-десять дней.
Дети долго ждали у двери приёмной, пока им разрешат войти. Наконец их запустили, и все трое встали перед столом директора ипподрома.
Совет этот совпал с его детскими воспоминаниями, и скоро он стал одним из завсегдатаев ипподрома.
Однако только единицы участвовали непосредственно в тренинге и испытаниях лошадей, работе на конюшне ипподрома, запросто общались с корифеями: от всемирно известных учёных, аристократов до наездников, жокеев, ковбоев.
На столичном ипподроме возводят два «костра», то есть два креста («громадный костёр» и «громадный костёр с крестом»).
Автобус завернул к остановке, и водитель объявил: «Центральный ипподром».
Секретарь заперся в конторе ипподрома, как я узнал позже.
Первая картина: в ложе ипподрома мужчина-цесарь стоит рядом с неким безбородым существом, с белым головным убором вроде платка, с засунутыми в широкие рукава кистями рук.
Рядом с дворцом, был устроен огромный ипподром.
А через секунду работники ипподрома бросились куда-то в сторону расположенных по соседству денников.

Цитаты из русской классики со словом «ипподром»

  • В Париже скачки бывают почти ежедневно круглый год. Скаковых ипподромов в окрестностях Парижа до десяти, и большая часть их принадлежит первоклассным клубам.
  • Они являются сюда для свидания с «играющими» и «жучками» — завсегдатаями ипподромов, чтобы получить от них отметки, на какую лошадь можно выиграть. «Жучки» их сводят с шулерами, и начинается вербовка в игорные дома.
  • Первым делом шулера, которые повели умелую атаку — сначала проигрывая мелкие суммы, а потом выигрывая тысячи… Втравили в беговую охоту, он завел рысистую конюшню, но призов выигрывал мало… Огромный дом у храма Христа Спасителя и другие дома отца были им спущены, векселя выкуплены за бесценок должниками, и в конце концов он трепался около ипподрома в довольно поношенном костюме, а потом смылся с горизонта, безумно и зло разбросав миллион в самых последних притонах столицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ипподром»

Цитаты со словом «ипподром»

  • Конечно, я шел сюда смотреть полет Уточкина на аэроплане, конечно, я прочел и пересмотрел в иллюстрациях все об аэропланах, но видеть перед собой несущийся с шумом по воздуху на высоте нескольких сажен над землей громадный балаган — производит ошеломляющее впечатление. И посредине этого балагана сидел человек. Значит — помещение жилое. Несущееся по воздуху! Что-то сказочное!… Ещё два круга — всего 9 — описывает аэроплан и опускается плавно и тихо на траву ипподрома. Уточкин выходит под гром аплодисментов перед трибуной. Чествуют победителя над воздухом.
  • …поехать в Вегас, открыть собственное казино и выступать там каждый день.
  • Как можно управлять гоночной машиной, бороться с соперниками, думая только об очках в зачет чемпионата? Как можно соглашаться на третье место, думая о том, что оно принесёт четыре очка? Это бухгалтеры, а не гонщики.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ипподром»

ИППОДРО́М, -а, м. Место для конских бегов и скачек.

Все значения слова «ипподром»

Синонимы к слову «ипподром»

Ассоциации к слову «ипподром»

Каким бывает «ипподром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я