Карта словосочетания «в обычной среде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в обычной среде»

Когда же он вернётся в обычную среду, его ритм подстроится под световой день.
Точно так же, и подобные бактерии, попав в обычную среду человеческого обитания, могут измениться.
Ещё такие люди могут быть в обычной среде людей: соседи, родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе.
Если же несовершеннолетний оказался субъектом преступления, то действующее уголовное законодательство исходит из того, что основной целью наказания для него является его исправление и реинтеграция в обычную среду обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксенотрансплантация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поясняю: стволовые клетки не живут в обычной среде при обычной температуре.
Такая система основывается на понимании законов целостного развития ребёнка и направлена на предупреждение возможных и коррекцию уже имеющихся нарушений непременно в контексте общего развития ребёнка, создание условий для полноценного развития в семье и максимально возможную на каждом этапе онтогенеза долю интеграции в обычную среду.
Пончики обеспечивают прилив в организм «гормонов счастья», поскольку жир и сахар – это труднодоступные ресурсы в обычной среде.
Даже, среднестатистическому человеку, в обычной среде чуждо обращение к своим мыслям с таким вопросом.
Этот идеальный паразит в обычной среде ведёт себя пассивно, не проявляя никакой жизненной активности, и потому многие учёные считают его обычным химическим веществом.
Упражнения, выполнение которых кажется невозможным в обычной среде, становятся простыми и доступными в воде даже для тех людей, которые имеют проблемы со здоровьем.
Иногда, правда, происходит несанкционированный сбой, но обычно носителю чуть-чуть подтирают память и возвращают в обычную среду
И только здесь этого нет, ибо всем заправляет ум, который просто не подвержен любой степени безразличия, присутствующего в обычной среде.
Этот крул-подросток питался в обычной среде ягодками да рыбкой, но никогда не отказывался от другой добычи, вот и от этой женщины он решил не отказаться, хотя, может, хотел по-быстрому жениться на ней.
У меня в голове вообще творилось не пойми что: будучи оторванной от реальной жизни, я видела всё вокруг в ином свете, чем те, кто воспитывался в обычной среде.
В сознание попали только общие, мудрёные фразы типа – «особенности когнитивных структур», «диссонанс эмпирических методов», «исследование неизвестных ранее отношений», «внедрение объекта исследования в обычную среду донора».
Дело в том, что в обычной среде человек практически никогда не находится в настоящем – в своих мыслях он всегда либо в прошлом, либо в будущем.
Ведь её творческая, эмоциональная дочь росла в обычной среде, которая никак не способствовала раскрытию её талантов.
– Я из детдома попала в обычную среду в пятнадцать лет.
Сегодня уже очень сложно утверждать, что мобильные устройства являются абсолютным злом, которое нужно полностью исключить из жизни детей, – ведь в этом случае может полностью нарушиться контакт со сверстниками, а мы всё-таки исходим из предположения, что ребёнок будет жить в обычной среде.
Те же попугаи и в обычной среде обитания, и в домашнем содержании очень шумны.
Он с трудом понимал, что это такое – в обычной среде люди такие не использовали.
Родители не блистали материальным достатком, детей растили в обычной среде, и тем более непонятным казалось сегодня, почему при виде благополучных и состоятельных людей у неё возникает ощущение, что они ей ближе по духу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обычной среде»

  • Он каждую минуту может возвратиться от них к своим деловым отношениям и вступить в свою обычную среду, нисколько, не потерявши своего нравственного значения.
  • В Казани, как я говорил выше, замечалось такое же равнодушие и в среде студенчества. Не больше было одушевления и в дворянском обществе. Петербург, как столица, как центр национального самосознания, поражал меня и тут, в зале Большого театра, и во всю неделю, проведенную нами перед отъездом в Дерпт, невозмутимостью своей обычной сутолоки, без малейшего признака в чем бы то ни было того трагического момента, какой переживало отечество.
  • Когда я вошел в гостиную, Герцен вел оживленный разговор с Литтре. Кроме меня, из русских был еще Е.И.Рагозин (впоследствии обычный посетитель герценовских сред) и еще кто-то из сотрудников"Philosophic positive" — быть может, некий доктор Unimus, практикующий теперь в Монте-Карло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «в обычной среде»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я