Предложения со словосочетанием «в обмен на поддержку»

Этот участок был позднее расширен в обмен на поддержку султана во время неудачно складывавшейся для последнего, но ставшей победоносной битвы – на этот раз против греков.
Подобные лидеры ясно показывают, чего следует от них ожидать, дают обещания и предоставляют ресурсы в обмен на поддержку и успешно заключают соглашения и контракты.
Впоследствии надел был увеличен в обмен на поддержку султана в другой битве – на этот раз против греков.
Украина предлагала хлеб в обмен на поддержку большевиками её курса на независимость, но украинское предложение было отвергнуто.
Предлагал в обмен на поддержку признать инвеституру «католической матери-церкви».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерезаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт о наличии общеимперской системы управления на территориях и одновременном отправлении власти через посредников, обладающих значительной автономией в своей области в обмен на поддержку и ресурсы, предоставляемые центральной власти [Tilly, 1997, p. 3].
Процветает гуманитарная помощь в пользу учреждения со стороны даже малообеспеченных родителей осуждённых в обмен на поддержку руководства учреждения при предоставлении материалов на условно-досрочное освобождение осуждённых.
Заговорщики дают республикам суверенитет в обмен на поддержку своего заговора деньгами и ресурсами от немцев.
В позднеримскую эпоху возникла процедура коммендации: человек отдавал себя под покровительство вышестоящего лица, обещая нести военную службу в обмен на поддержку – часто это было земельное пожалование, называемое бенефицием.
– Разработать спонсорскую программу: определите условия и преимущества, которые вы можете предложить организаторам мероприятий в обмен на поддержку.
Другие, обнаглев, старались воспользоваться случаем и требовали себе всяческих льгот в обмен на поддержку.
Вертолёты в обмен на поддержку президента.
Конечно, в обмен на поддержку государство, особенно после революции, требовало от деятелей культуры множество мелких и крупных услуг, но и само в свою очередь заботилось о них.
Она предлагала мужчин в обмен на поддержку.
Фактически главнокомандующий открытым текстом предложил ему любую должность в командовании вооружёнными силами в обмен на поддержку.

Значение слова «обмен»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «в обмен на поддержку»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я