Предложения со словосочетанием «в область патологии»

Талантливый клиницист в области патологии сердечно-сосудистой системы и почек.
Например, в области патологии заболеваний ротовой полости известно влияние профессионального фактора.
Однако основной целью научных исследований в области патологий является не изучение функциональных проявлений заболеваний самих по себе, а поиск способов лечения и развитие превентивной медицины.
Он аналитически обобщил современные ему исследования в области патологии речи у детей и взрослых, высказав ценные соображения по поводу их этиологии, клиники и мозговых механизмов.
Но если им так хотелось занять её место, достаточно получить степень в области патологий речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариллоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключительную деятельность рассудка при восприятии прекрасного скорее можно отнести к логике, чем к эстетике; а действие прекрасного на одно чувство уже входит в область патологии.
Речь идёт о введении своего рода «принципа симметрии» в области патологии, предшествующего его переоткрытию в современной антропологии и STS.
За научно-клинические исследования в области патологии, клиники и диагностики болезней лёгких, обобщённые в научном труде «Дифференциальная диагностика заболеваний лёгких», в двух томах.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «патология»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я