Предложения со словосочетанием «в области фотографии»

В большинстве камер используется формат сжатия JPEG (Joint Photographic Experts Group – это название группы экспертов в области фотографии, разработавшей данный алгоритм).
Подпись должна размещаться в области фотографии держателя и не залезать на зону эмбоссирования или логотипа MasterCard.
Приводились снимки громкого задержания в начале года вперемежку с отзывами о работе в качестве волонтёра, блестящих достижениях в учёбе и таланте в области фотографии.
Однако их было далеко не так просто отыскать, принимая во внимание, что последовательное художественное образование в области фотографии к середине 1950-х гг. было пока что научной фантастикой.
Таким был весь первоначальный опыт в области фотографии, и лишь около полувека назад произведения фотографов стали более-менее приемлемыми; сейчас, со всё большим развитием фотографии, появились стоящие работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяц-русак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в области фотографии стеклянных шаров можно попробовать много нового, а художественно оформленную фотографию вряд ли удастся найти во второй раз, тем более что этот вид фотографии – очень новое направление, появившееся только в последние несколько лет.
Это были первые шаги к созданию фиксированного изображения или второе великое признание изобретения в области фотографии.
Следующий опыт моего творчества я получил в области фотографии, тут, кстати, я увидел в себе первые признаки предпринимателя.
Поэтому, не претендуя на «истину в последней инстанции» – её нет и быть не может, пока существует разум, – я поделюсь своим более чем 65-летним опытом работы в области фотографии и кинематографии.
Видимо, в моих глазах читалась скука смертная, потому как, он больше не подходил ко мне со своими экспериментами в области фотографии, а через пару месяцев он скончался.
Его исследования и эксперименты положили основу для последующих разработок и совершенствований в области фотографии, приведших к появлению современной фотографической техники и цифровых технологий.
– Лауреат международной премии в области фотографии и живописи Russian Art Week 2022
Это была простая камера, которая позволяла людям делать снимки без необходимости иметь специальные навыки или знания в области фотографии.
Не давая воли этим подозрениям, она продолжала собеседование, задавала стандартные вопросы о том, где и как он работал раньше, о его познаниях в области фотографии и новейшей современной скульптуры и наконец откинулась на спинку кресла.
В области фотографии стеклянных шаров фотографы, таким образом, полагаются на то, что они могут идентифицировать себя с фотографиями, что они действительно новые, так что они не соответствуют какой-либо предыдущей тенденции, но в то же время они настолько старомодны, что, тем не менее, кажутся знакомыми.
Файл в формате «джейпег», он же – джей-пи-джи, от английского «Joint Photographic Experts Group», дословно: объединённая группа экспертов в области фотографии.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «в области фотографии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я