Предложения со словосочетанием «в области теологии»

Автор получил уникальное образование в области теологии, философии, психологии, а также социологии, искусства, что подтверждается различными званиями, степенями и наградами.
Они дискутировали из-за семантики и логики и в своей аргументации неизбежно вторгались в область теологии.
Данная монография предназначена для аспирантов, преподавателей вузов гуманитарного профиля, специалистов в области теологии, истории философии, религиозной философии, истории богословия, этики и философии культуры и широкого круга читателей, интересующихся вопросами философии и теологии любви.
– Ну и что, что у меня нет друзей и знакомых – специалистов в области теологии?
Даже не обладая какими-либо научными знаниями, высоким уровнем образования и познаниями в области теологии, не являясь приверженцем какой-либо религии, достаточно оглядеться, посмотреть на любой листик, на любую травинку, на любое живое существо, на любой природный пейзаж, и становится ясно, что всё это не может быть результатом случайного стечения событий и обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхроничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те времена каждый студент должен был обучаться четыре года на так называемом «факультете свободных искусств», чтобы позже продолжить обучение уже в области теологии, медицины или юриспруденции.
Его мать, Дженет, работала медсестрой в больнице, а отец, Кристофер, был по профессии учителем, однако позднее пытался продолжить образование в области теологии, служил в полиции и в конце концов работал консультантом по управлению бизнесом.
Но мы далеки от права, мы находимся в области теологии.
Это те муллы, имамы, которые обладали глубокими знаниями в области теологии и использовали эти знания для соблюдения законности и справедливости в общине.
Очевидно, что в области теологии при анализе религиозный доктрин, основывающихся на мистических переживаниях и эмпирическом опыте последователей различных религий и учений, поиск истины предопределяет неизбежность возникновения противоречий и конфликтных ситуаций в отношениях с представителями догматического образа мышления, превращая тем самым религиозных скептиков в «нежелательных элементов» богословских дискуссий и споров.
Читатель мог изучить различные знания в области теологии, философии, физики, математики, астрономии, истории.
Поскольку причины и основания этих явлений лежат не только в области теологии, мне придётся пойти немного дальше, чтобы оправдать свои обвинения против вас.

Ассоциации к слову «теология»

Все ассоциации к слову ТЕОЛОГИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области теологии»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «теология»

  • ТЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность церковных учений о боге и догмах религии; богословие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «теология»

ТЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность церковных учений о боге и догмах религии; богословие.

Все значения слова «теология»

Синонимы к словосочетанию «в области теологии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «теология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я