Предложения со словосочетанием «в области робототехники»

Следующие поколения уже имели живые руки, и это справедливо считают одним из самых больших достижений в области робототехники.
Если вы не программист, то наша книга позволит вам реализовать свои идеи в области робототехники с помощью визуальных средств разработки, не требующих программирования.
Исследователи, работавшие в области робототехники, сразу же увидели в технологии Kinect огромный потенциал, который мог полностью преобразить их сферу деятельности.
В следующие 15 лет в фокус попадёт обучение будущих инженеров-инноваторов в области робототехники, информационных технологий, интернета вещей и искусственного интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жундеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признанного мастера в области робототехники, ведущего мирового эксперта, который чисто из свойственного людям профессии чудачества отошёл от дел и переключился на преподавание.
Сейчас я, пожалуй, готов утверждать, что достиг приемлемого уровня понимания, но до этого я долгими часами корпел над всевозможными научными трудами, изо всех сил пытаясь понять, что именно хотят сказать эксперты в области робототехники и искусственного интеллекта.
Все эти прорывы в области робототехники и кибернетики имеют потенциал кардинально изменить наше представление о человеческом теле, уме и обществе.
Поэтому мы в «РОББО» решили пересобрать систему образования, разработав суверенную образовательную платформу в области робототехники.
Нынешние разработки в области робототехники позволяют массово производить летающие роботы, несущие полезную нагрузку до 25 кг со временем полёта более двух часов и скоростью до 400 км/ч по цене 200-300 фунтов стерлингов.
Тихий, но энергичный мужчина достиг высочайшего профессионального уровня в области робототехники и искусственного интеллекта.
Следующий научно – технический скачок, скорее всего, произойдёт в области робототехники и искусственного интеллекта, к которой программисты имеют непосредственное отношение.
Немецкая компания KUKA – один из ведущих мировых поставщиков в области робототехники.
Третий раздел посвящён государственной политике в области робототехники – как инструментам развития отрасли, так и особенностям стратегии её продвижения.
Но я по-прежнему выписывал технические журналы и в свободное время углублял знания в области робототехники.
– По вашим словам выходит, что это какой-то сверхасс в области робототехники!?
Он являлся специалистом в области робототехники ведущей российской компании, входящей в военно-промышленный комплекс.
Исследования в области робототехники у нас в приоритете, поэтому информацию в первую очередь передают ему.
Япония – это первая страна, создавшая двуногого робота, и она до сих пор весьма успешна в области робототехники; часть заслуги в этом у аниме.
Поэтому-то я так тщательно и следил за новостями в области робототехники, в частности за японскими человекоподобными моделями киборгов.
Как бы японцы там не преуспели в области робототехники, а затачивать киборга под свои собственные предпочтения – всё равно придётся.
Ты наверняка в курсе, что в нашей стране одни из самых жестоких законов в области робототехники среди цивилизованных стран.
Жёсткий управленец одного из крупнейших научных центров в стране в области робототехники и кибернетики.
Она – вершина технического прогресса в области робототехники, её нужно явить миру и… я не знаю… дать статус живого существа.
Небывалые разработки в области робототехники, расширение интернет-пространства, 3D строительные технологии, открытия в области биологии, молекулярной химии, квантовой физики – всё это достижения последних двадцати лет.
После этого привлекать исследователей к обработке естественного языка становилось всё труднее, а новые достижения в области робототехники и цифрового зондирования превзошли современное состояние обработки естественного языка.
Рабочие места в сфере услуг, которые на предыдущем этапе глобализации были обычно гарантированы, теперь оказались под угрозой, поскольку последние прорывы в области робототехники и программирования вдруг показали, что задачи, которые, как ещё недавно считалось, остаются исключительной прерогативой человека – быстрое ситуационное реагирование, пространственное мышление и мгновенное ориентирование, понимание контекста и человеческих суждений, – становятся под силу и роботам.
Там показывали новую разработку в области робототехники и AI для детей и взрослых с разными типами моделей.
У меня загорелись глаза. Я, как специалист в области робототехники, получила реальную возможность исследовать летающую тарелку.
Настоящий же прорыв в области робототехники произошёл 30 августа 2109 года.

Ассоциации к слову «робототехника»

Все ассоциации к слову РОБОТОТЕХНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области робототехники»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «робототехника»

  • Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics — роботика, роботехника) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, механотроника информатика, а также радиотехника и электротехника. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, медицинскую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику. (Википедия)

    Все значения слова РОБОТОТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «робототехника»

Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics — роботика, роботехника) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, механотроника информатика, а также радиотехника и электротехника. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, медицинскую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику.

Все значения слова «робототехника»

Синонимы к словосочетанию «в области робототехники»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «робототехника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я