Предложения со словосочетанием «в области позвоночника»

Выраженные болевые синдромы в области позвоночника сначала рассматривали как четыре самостоятельных заболевания.
Как правило, мужчины страдают от болей в области позвоночника в 2 раза чаще, чем женщины.
Согласно статистическим данным, 70–80 % мужчин старше 30 лет имеют ту или иную патологию в области позвоночника.
Исключить оперативные вмешательства на сердце, крупных сосудах, позвоночнике и кишечнике. Противопоказана жёсткая мануальная терапия в области позвоночника.
Наиболее частыми причинами повреждения позвоночника являются падения с высоты, автотравмы, нескоординированное падение на твёрдую поверхность, а также прямой удар в область позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмешиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых пациентов возникали параллельные боли в области позвоночника.
В такой позе мышцы в области позвоночника наиболее расслаблены.
Когда ты хранишь какой-то секрет, то работа в паре с подобным человеком была достаточным поводом постоянно испытывать щекочущее чувство тревоги, прячущееся где-то в области позвоночника.
И любые, даже незначительные изменения в области позвоночника приводят к серьёзным физическим недугам.
Нельзя сказать, что хирургическое вмешательство в область позвоночника совершенно безопасно, но иногда это единственный выход.
Развитие же остеохондроза позвоночника у взрослых часто даёт о себе знать многообразием его патологических проявлений, основными из которых являются боль в области позвоночника и ограничение его подвижности.
Если вы обнаружите на спине, в области позвоночника ограниченные участки слегка усиленной пигментации кожи (так называемые «кофейные пятна») – это тоже должно насторожить: в 99 % случаев такое пятно указывает на какую-то патологию позвоночника, причём как раз в месте расположения пигментации.
При выраженном болевом синдроме в области позвоночника специалисты-иглотерапевты часто делают уколы в точки на коже спины по обе стороны от позвоночника, находящиеся на строго определённом для каждого человека расстоянии от оси его позвоночника.
Читатель, очевидно, уже догадался, что автор старался возможно точнее передать в этой главе сущность теории дискогенных остеохондрозов, являющейся официальной точкой зрения современной неврологии, современной медицины по проблеме выраженных болевых синдромов в области позвоночника.
Итак, главными виновниками выраженного болевого синдрома в области позвоночника являются боковые и медиальные межпоперечные мышцы поясницы и межостистые мышцы позвоночника, т. е. самые короткие его мышцы, прикрепляющиеся к поперечным и остистым отросткам двух соседних позвонков.
На этой стадии появляются боли в области позвоночника.
Страха во мне не было, лишь какой-то странный холодок в области позвоночника и та удивительная ясность рассудка, при которой мир сбрасывает с себя покров тайны.
Если вы ощущаете сильное тепло в области позвоночника – месте единения трёх главных энергетических каналов – это означает, что вы всё ещё сопротивляетесь потоку мощной универсальной энергии.
Мне казалось, что солнечные лучи проходят сквозь меня и растворяются во мне, где-то в области позвоночника.
Я механически выпрямилась, почувствовав щемящую боль в области позвоночника, которая потянула меня назад.
Если нервные волокна, отходящие от спинного мозга, сдавливаются в области позвоночника, то нужно лечить позвоночник.
– А мне можно во всех комнатах располагаться? – спросила тем временем, проходя мимо застывшего колдуна и невольно испытывая мурашковый прилив где-то в области позвоночника.
Последнее из них едва не стоило ему жизни: осколок снаряда, попав в живот, застрял в области позвоночника.
Мне кажутся смешными рассуждения о том, что боли в области позвоночника необходимо подавлять при помощи инъекций обезболивающих препаратов в точку боли и под контролем рентгена.
Потому что она не умела ломаться где-то в области позвоночника.
Например, если вы чувствуете, что вам недостаёт решимости, помните, что прогибы назад ослабляют метафорическую броню в области солнечного сплетения и сердца, стимулируют кровообращение в области позвоночника и способствуют притоку жизненных сил, яркости восприятия и решимости.
– Что вы себе позволяете! – Она начала оборачиваться, но неизвестный предмет повторно впился в область позвоночника.
– Детские костюмы по десять тысяч, женские – по двадцать, мужская куртка – двенадцать, но я могу укрепить её на руках полностью и в области позвоночника сегментарно костью шипохвата, а обычную кольчужную сеть заменить мифриловой, но тогда цена прыгнет тоже до двадцати тысяч.
Она услышала лёгкое потрескивание в области позвоночника, как будто в этой области образуются искры.
Я чувствовала совсем не из приятных «болезненные покалываний» в области позвоночника, и очень даже понимала, как «родная медицина» меня сейчас с радостью «бесплатно эксплуатирует».
После укола в область позвоночника, роженицу снова подключили к датчикам.
Человекоподобный гигант резал четвероногого оппонента на половинки в области позвоночника, отворачивая при этом голову с кокпитом и кабиной управления.
Однако при сильных ударах в область позвоночника возможно смещение отдельно взятых позвонков, в результате чего возможно повреждение или пережатие соответствующих дефектных позвонкам сегментов спинного мозга.
Два в голову и два в область позвоночника.
Верочка умолкла, я стала чувствовать лёгкое покалывание в области позвоночника. Двигаться я не могла, и это настораживало.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «в области позвоночника»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я