Предложения со словосочетанием «заболевания позвоночника»

Одним из эффективных средств лечения заболеваний позвоночника является массаж.
Благодаря физическим упражнениям укрепляется мышечная система, улучшается работа сердца, лёгких, нормализуется работа нервной системы, а это лучшее средство профилактики заболеваний позвоночника.
Напротив, мы страдаем различными заболеваниями позвоночника потому, что не даём организму должной нагрузки, подолгу находясь в сидячем или лежачем положении.
Это хроническое заболевание позвоночника, характеризующееся разрастанием по краям позвонков остеофитов – костных наростов в форме шипов или клювов.
Различные заболевания позвоночника являются едва ли не самым распространённым недугом современного человечества, поразившим примерно половину населения нашей планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спа-отель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из причин заболеваний позвоночника и суставных болей – это избыток соли.
Одно из самых распространённых заболеваний позвоночника и суставов в наши дни – остеохондроз.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала выделить основные факторы, способствующие развитию заболеваний позвоночника.
С каждым годом страдающих заболеваниями позвоночника становится всё больше, отсюда и возникла необходимость написания этой книги.
В настоящее время заболевания позвоночника встречаются практически во всех возрастных группах, это обычное явление и среди современной молодёжи, и среди пожилых людей.
Заболевания позвоночника могут быть вызваны воспалительными процессами и нарушением обмена веществ.
Нередко также какое-либо заболевание позвоночника диагностируют у школьников.
Основными причинами её появления могут быть заболевания позвоночника, мышц спины, почек.
Человек начинает испытывать боли в спине, затем у него развиваются заболевания позвоночника и внутренних органов.
Наиболее часто люди страдают от приобретённых заболеваний позвоночника, и именно их можно вылечить или предупредить с помощью фитнеса.
Ниже будут описаны наиболее часто встречающиеся заболевания позвоночника.
У него было сложнейшее заболевание позвоночника, после которого люди в лучшем случае, выживая, остаются инвалидами.
Для лечения заболеваний позвоночника применяются хирургические методы, лекарственная терапия и прочие процедуры.
Чтобы понимать причины и механизмы заболеваний позвоночника, а также принципы лечения, необходимо знать основы анатомии и физиологии позвоночного столба.
Многие заболевания позвоночника появляются от неправильного матраца или кровати.
Боли внизу живота оказались следствием заболевания позвоночника.
Многие заболевания позвоночника связаны с дегенеративными изменениями, происходящими в межпозвоночных дисках.
Современный образ жизни также может явиться причиной возникновения заболеваний позвоночника – это и малоподвижность, и нарушение режима питания, и употребление в пищу некачественных продуктов, а также вредные привычки и, конечно, плохая экология.
Почему же заболевания позвоночника стали так «популярны»?
Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника и тяжёлые аутоиммунные процессы (бронхиальная астма, рассеянный склероз, инсулинозависимый сахарный диабет, гломерулонефрит, полиартрит, системные дерматиты и многие другие инвалидизирующие болезни) часто стали выявляться у подростков и людей возрасте до 30 лет.
На данный момент существует две основные конкурирующие концепции, имеющее прямое отношение к лечению болей в спине и дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника в частности.
Так, различают 3 вида заболеваний позвоночника: врождённые аномалии строения (они, к счастью, встречаются довольно редко), приобретённые заболевания и травмы позвоночника.
В последние годы рост количества заболеваний позвоночника (в частности, сколиоза и остеохондроза) обусловлен длительным пребыванием представителей всех возрастных групп за компьютером.
Зато этот бренд был создан после изучения того, как ходят люди из африканского племени масаи, которые живут почти первобытной жизнью, проходят много километров в день пешком и известны тем, что у них крайне редки заболевания позвоночника и суставов.
Поражает то, что все эти специалисты уверены в неизлечимости заболеваний позвоночника терапевтическими методами, годами видят крайне низкую результативность своих усилий, но при этом на своих рабочих местах упорно продолжают делать всё те же самые назначения.
При правильной работе излечиваются серьёзные заболевания позвоночника, снимаются зажимы, вправляются позвонки.
Особое внимание обращается на наследственность, наличие заболеваний позвоночника у родственников.
Многие из моих пациентов, на момент обращения за помощью, прожили меньше лет, чем я занимаюсь изучением заболеваний позвоночника.
В основе же всех этих нарушений лежит дистрофическое заболевание позвоночника – остеохондроз.
Имеющийся практический клинический и анатомический, экспертный опыт – в научных исследованиях при изучении проблемы заболеваний позвоночника и методов их лечения очень и очень помогли.
Заболевания позвоночника преследуют человечество испокон веков.
Заболевания позвоночника приблизительно одинаково распространены во всех возрастных группах, то есть они почти так же обычны у молодых, как и у пожилых.
Некоторые заболевания позвоночника поначалу могут протекать почти бессимптомно, но именно тогда они легче всего поддаются лечению!
Являюсь изобретателем, разработчиком методов и способов диагностики и лечения различных заболеваний человека, в том числе заболеваний позвоночника.
Они преимущественно сосредоточивали внимание на отдельных, локальных заболеваниях позвоночника, игнорируя работу организма в целом.
А вот при слабо выраженной болевой симптоматике заболевания позвоночника и суставовмогут беспрепятственно развиваться годами.
Поиски новых методик реабилитации больных с дегенеративными заболеваниями позвоночника, сопровождающимися стойкими болевыми синдромами, нарушением функцией периферических нервов, депрессией, дезадаптацией ведутся во всём мире.
Неправильная осанка приводит к тяжёлым заболеваниям позвоночника: его искривлению (сколиоз) и подростковому остеохондрозу (поражение межпозвонковых дисков).
В этом случае, величина риска заболевания позвоночника у тренирующегося, будет прямо пропорциональна величине веса отягощения, используемого им при выполнении силового упражнения, т. е. чем больший вес отягощения использует тренирующийся в процессе силового тренинга, тем большие разрушения происходят в его позвоночнике.
При сколиозе, кифозе, остеохондрозе, грыже позвоночных дисков и других заболеваниях позвоночника нарушается его питание.
На почве заболеваний позвоночника возможны также различные сосудистые нарушения, обусловленные патологией нервного корешка и сбоями в работе сегментов спинного мозга; сосуды также могут сдавливаться напряжёнными мышцами и смещёнными позвонками.
В детстве у него обнаружилось врождённое заболевание позвоночника, из-за которого он не мог разогнуться полностью.
Данные, полученные в течение 6 лет наблюдения за 30000 пациентами с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника и суставов, эндопротезированием тазобедренного сустава, сердечно-сосудистыми заболеваниями, позволили авторам сформулировать основные подходы к назначению и методические приёмы проведения тренировок скандинавской ходьбы.
Но так сложилось, что этот термин активно применяется в рентгенологии и вертебрологии (разделе медицины, изучающем заболевания позвоночника).

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «заболевания позвоночника»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Какими бывают «заболевания позвоночника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я