Предложения со словосочетанием «болезни позвоночника»

Она давала очень многое, и люди так массово не страдали болезнями позвоночника.
Моя книга, надеюсь, наоборот убедит вас в том, как важно лечить болезни позвоночника, но лечить правильно.
Кратко перечислим здесь основные причины болезней позвоночника.
С этим же каналом, точнее с его отсутствием или нарушением его структуры, что для человечества тоже естественно, связаны определённые болезни позвоночника и сколиозы.
Эти знания помогут понять, как позвоночник управляет нашим организмом, какие последствия для организма в целом могут вызвать болезни позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Болезни позвоночника коварны, имеют множество показаний и противопоказаний.
Поэтому болезнь позвоночника способна стать толчком к хроническим заболеваниям других органов.
Первая и самая главная причина возникновения болезней позвоночника – это отсутствие активности.
Кроме того, что плохая осанка уже сама по себе является фактором риска при заболеваниях спины, она также может усиливать боли в уже поражённом болезнью позвоночнике.
Прочитав эту книгу, вы начнёте лучше разбираться в самых распространённых болезнях позвоночника и суставов, что позволит вам ориентироваться в современном потоке медицинской информации и не утонуть в рекламе.
У прилежных «домашних» детей, перегруженных учебными занятиями, часто возникают болезни позвоночника.
Российская статистика свидетельствует, что наиболее часто заболевания позвоночника встречаются у людей в возрасте от 30 до 50 лет, довольно часто страдают от них и дети, у которых болезни позвоночника нередко развиваются вследствие родовых травм.
Остальные же зачастую даже не обращаются к врачу, полагая, что причина их недомогания в другом, и даже не догадываясь, что их частые головные боли, слабость, головокружение, боли в спине и даже в желудке или в сердце вызваны какой-либо болезнью позвоночника.
В качестве профилактики развития радикулита, остеохондроза и других болезней позвоночника рекомендуется вести активный образ жизни, заниматься разными видами спорта, соблюдать режим питания, включая в свой рацион богатые витаминами и минеральными веществами продукты, а также проводить закаливающие процедуры для повышения общего тонуса организма и устойчивости к инфекционным заболеваниям.
И даже детей болезни позвоночника и суставов не щадят: нередко вчерашний школьник к совершеннолетию имеет уже полный «букет» различных проблем.
И кажется, что средств от болезней позвоночника много.
Когда мы говорим «остеохондроз», то имеем в виду болезнь позвоночника.
Но поскольку с остеохондрозом надколенника в обыденной жизни никто не встречался, а о лечении остеохондроза позвоночника реклама только и твердит, поэтому здесь и сейчас остеохондроз для нас будет именно болезнью позвоночника: грозным, хитрым, самым распространённым, а главное – интересным заболеванием.
При улучшении общего состояния здоровья и исчезновении симптоматики болезней позвоночника пациенты нередко не соблюдают предписанные им режимы профилактики, что может ухудшить их состояние вплоть до развития стресса и рецидива болезни.
От болезней позвоночника люди страдали во все времена, причём эти разнообразные недуги не щадят представителей ни одной возрастной категории.
Вторая проблема заключается в различной трактовке явлений, наблюдаемых при травматической болезни позвоночника и других заболеваниях, приводящих к развитию параличей.
Проявления болезней позвоночника с развёрнутыми болевыми синдромами чаще всего наблюдаются в наиболее активном трудоспособном возрасте от 30 до 50 лет.
Болезни позвоночника встречаются так же часто у молодых, как и у пожилых людей.
Но наряду с ней так же актуальны болезни позвоночника и ходьба на носочках.
У него была диагностирована дегенеративная болезнь позвоночника, но даже после пройденного лечения его боли не улучшились.
Если же лечить боли в спине ситуативно, т. е. только в момент их появления, радикулит на первых порах, конечно, будет поддаваться, но затем по мере развития болезни позвоночника он станет неуправляемым и потребует серьёзных и тяжёлых вмешательств.
Главное – довести начатое до конца, поскольку последствия болезней позвоночника гораздо серьёзнее, чем просто нарушения работы опорно-двигательного аппарата: они могут стать причиной системных патологий организма.
Ортопеды никогда не считали ограничение подвижности позвоночных сегментов скрытой болезнью позвоночника – а тем более никогда не пытались нащупать такие сегменты руками, – и это объясняет расхождения во взглядах на эту проблему представителей традиционного и альтернативного направлений в медицине.
Создаётся лишний вес, который способствует появлению болезней позвоночника и ног.
Вообще болезни позвоночника, а именно к данной категории относится остеохондроз, – источник страданий, который в той или иной степени выпадает на долю практически каждого современного человека.
Заметьте, как только в медицине какая-либо патология объявляется болезнью позвоночника, сразу начинаются теоретические проблемы и терапевтические неудачи, после которых «на помощь» приходят доблестные хирурги.
Итог весьма плачевен – возникли острейшие болезни позвоночника.
Будь то фарфоровый чайник или тяжёлая болезнь позвоночника.
Согласно древним канонам, её можно использовать для уменьшения болей в теменной области головы, а также лечения болезней позвоночника и спины, снятия болей и онемения в запястье и предплечье (той руки, на которую воздействуете).
Этот человек не только смог победить болезнь позвоночника, но также, с помощью своих книг и семинаров учит этому и других людей.
Вообще-то лечился он от какой-то болезни позвоночника, посему по совету врачей торчал в бассейне целыми днями.
Болезни позвоночника поражают людей любого возраста.
Ногти треугольной формы, как правило, характерны для страдающих болезнями позвоночника и спинного мозга.
Особенно негативны в этом плане болезни позвоночника как опоры всего организма, его остова.
Посему болезни позвоночника – это не что иное, как профзаболевание людей среднего и высокого достатка…
Много примеров восстановления зрения, исцеления болезней позвоночника и суставов (иногда операбельных случаев), исцеления от различных заболеваний (вплоть до снятия с инвалидности), избавления от различных видов бесплодия (продолжительностью до 12 лет) зафиксированы в отзывах курсантов.
Далее – солнечный ультрафиолет, вызывающий рак кожи, возрастные болезни позвоночника.
После перенесённой в детстве болезни позвоночника я утратил способность ходить, и в школе никогда не учился, и меня почти не коснулась навязчивая пропаганда казённого розового оптимизма.
На мои гневные вопросы, доктор отвечал, что у меня слишком зажатые мышцы и его долг помочь мне расслабиться, чтобы избежать болезней позвоночника и оперативного вмешательства.
Редкая неизлечимая болезнь позвоночника стремительно прогрессировала, резкими ударами адреналина трепала слабое изношенное сердце, и с каждым новым днём ему становилось всё хуже.
К болезням позвоночника можно отнести целую группу заболеваний и в том числе те, которые имеются у суставов.
На языке есть управляющие точки акупунктуры и если они забиты налётом, то непременно появятся различные болезни, в том числе болезни позвоночника и суставов.
Как следствие, возникают болезни, поражающие органы: суставы страдают от артрита, артроза, ревматизма, из болезней позвоночника часто на первое место выходит сколиоз.
Все знают – многочасовые сидения на одном месте могут в конце – концов стать причиной серьёзной болезни позвоночника.

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «болезни позвоночника»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я