Предложения со словосочетанием «в области подмышек»

Пуля попала ему сбоку, в область подмышки, и, как видно, смерть разбойника была мгновенной.
От сего невероятно неудобного действия старый коричневатый костюм опасно затрещал в области подмышек, но, к большому облегчению своего владельца, всё же выдержал.
Его оружие в близком пространстве нанесло глубокий разрез в области подмышки, после чего, резко потянул мужчину вниз, ударяя в область паха.
Занервничав, я невольно изогнулась и понюхала своё жабье тельце в области подмышки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вноска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда его противник по инерции завершал тщетную попытку срубить его голову, он присел под просвистевший над ним топор и нанёс жалящий удар в область подмышки поднятой руки орка.
Он вытер пот со лба, при этом почувствовав, что за время короткого пути от машины к дверям квартиры номер шестнадцать на рубашке успели образоваться мокрые пятна в области подмышек.
Нормальная история без начала, смысла и конца, а если ещё добавить безутешную родню, отправившуюся на поиски, родимое пятно где-нибудь в области подмышки, парочку роковых тайн и наследство, то картина вырисовывалась умопомрачительная…
Не носи «карательные» бюстгальтеры с косточками, которые впиваются в тело и передавливают лимфатические каналы, – в области подмышек и молочных желёз находится огромное скопление лимфоузлов.
А кто-то в смиренном терпении и ожидании – либо чуда в виде выпадения букета прямо в беспомощно протянутые руки (и сразу же, конечно, аплодисменты, аплодисменты!), либо обидной победы одной из раскрасневшихся от стараний подруг с тёмными кругами в области подмышек на ярком праздничном платье.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «подмышка»

  • ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДМЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «подмышка»

ПОДМЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. В косвенных падежах пишется раздельно: под мышкой, под мышки и т. д. Внутренняя часть плечевого сгиба.

Все значения слова «подмышка»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «подмышка»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «подмышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я