Карта слова «предплечье» примеры предложения

Предложения со словом «предплечье»

Меридиан перикарда, начинается от ногтя среднего пальца со стороны большого пальца, проходит через ладонь, внутреннюю сторону предплечья и подмышечную область.
Прикрепление мышцы к локтевой кости, одной из двух костей предплечья, обеспечивает ей большой рычаг для выпрямления локтя.
Из широкого рукава расшитого халлука показалась его сухая, унизанная перстнями рука и коснулась мускулистого предплечья.
Мышцы предплечья напрягутся так, что ни о каких свободных движениях уже не будет и речи.
Техника постановки пробы заключается в том, что на обработанную 70 %-ным спиртом кожу предплечья наносят каплю аллергена и через 15–20 минут измеряют величину папулы и гиперемии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На середине предплечья виднелся странный коричневый рисунок, треугольник в круге, резко выделявшийся на белой коже.
– Кажется, окно открыто, – я демонстративно потёрла предплечья, ёжась от утренней прохлады.
Затем он снял сюртук, бросил его вниз, а затем решительно закатал рукава рубашки, обнажив мощные предплечья.
– Горячей ладонью он ободряюще похлопал по тонкому предплечью подруги.
Один, с ёжиком тёмных волос, крепко держал его сзади и душил, обхватив предплечьем горло.
Косметикой женщина не пользовалась, зато в ушах у неё болтались дутые золотые кольца, а голые предплечья украшали многочисленные татуировки.
Продольное растирание ладонями предплечья, от локтя к запястью, попеременно.
Триггерные точки лестничных мышц также вносят значительный вклад в возникновение боли и других симптомов в области предплечья и кисти руки.
Я начал так сильно расчёсывать себе оба предплечья, что они тут же заболели, потому что предыдущие царапины зажили ещё не до конца.
Для постановки пробы одну каплю ароматического масла смешивают с 1 ч. л. тёплой кипячёной воды и 1 каплю полученной смеси осторожно наносят тонким слоем на кожу внутренней поверхности предплечья.
Моё предплечье обожгло так, словно приложили раскалённую кочергу.
Упражнение 2. Исходное положение – сидя на скамье, опираясь предплечьями о бедра. Приводим и отводим кисти рук с гантелями, держа их вертикально.
Словно свихнувшийся щенок, он стал рыть под собой земляной пол темницы, тонко поскуливая, ломая ногти, тыкаясь заострившейся мордочкой в собственные предплечья.
Впоследствии, когда потребуется играть быстро, лишние движения, к которым относится движение предплечья, сильно ограничат виртуозность.
Кинулись за доктором, потом ждали его полчаса, потом наконец к дому подъехала коляска, явив миру блистательное и нетрезвое медицинское светило – нетрезвое настолько, что оно перепутало перелом предплечья с вывихом плеча.
Было также обнаружено, что во время практики цигун электрическое сопротивление в точке нэй-гун (расположенной на внутренней части предплечья немного выше кисти) существенно снижалось.
Против удара правой ногой боксёр делает шаг вперед-вправо, тем самым смягчая приём удара в туловище, и захватывает левой рукой ногу противника либо снаружи, принимая удар в туловище, либо изнутри, принимая удар предплечьем.
На левом предплечье красовался голубой светящийся знак в виде круга с заключённым внутри символом, напоминающим чайку.
А через час на обоих предплечьях появились замысловатые татуировки, которые некоторое время зудели и доставляли ужасный дискомфорт, а потом сутки «гуляли» по всему телу, щекоча его, появляясь то на одном месте, то на другом, словно выбирали удобное для них месторасположение.
У них всё ещё имелись по четыре пальца спереди и три сзади, а локтевая и лучевая кости предплечья оставались независимыми в память о роющих предках; по-прежнему низкокоронковые зубы помаленьку обзаводились гребнями для разрезания листьев; размеры тела помаленьку росли.
Для того чтобы остановить удар, боксёр выдвигает вперёд руку, разноимённую наносящей удар, и накладывает на плечо (бицепс) противника открытую перчатку или подставляет предплечье стороной локтевой части.
Подныривающее движение вы делаете перекрёстно, например, своей правой рукой (кистью) подныривая под правую бьющую руку противника и тут же отводя её своим предплечьем вверх.
Упираясь предплечьями в голени, наклоняемся вперёд.
Рис. 2.3. Измерение длины предплечья (от локтевого отростка локтевой кости дё шиловидного отростка лучевой кости).
Наиболее типичными являются измерения обхвата верхней конечности на уровнях средней трети плеча (при сокращении и при расслаблении двуглавой мышцы плеча), локтевого сустава, средней трети предплечья, лучезапястного сустава; измерения обхвата нижней конечности на уровнях верхней трети бедра, коленного сустава, верхней трети голени, голеностопного сустава.
Мои предплечья начинают зудеть, я хочу почесаться, но это невозможно: обе руки привязаны к хлипкому стулу, на котором я сижу.
Незнакомец вцепился в него мёртвой хваткой, я сквозь плотный рукав почувствовала, как пальцы сжимают предплечье.
Рукава его хлопковой рубашки были закатаны по локоть так, что взору открывались его сильные предплечья, на которых кое-где виднелись тёмные волоски.
– Спасибо, ты тоже ничего. – я кокетливо улыбнулась, обхватив предплечье мужчины.
Периодически гвардеец ловил изучающий взгляд принцессы на своём правом обнажённом предплечье, где среди чёрных волосков виднелся грубый шрам.
Одной рукой он ухватился за смуглый подбородок, другой провёл по предплечью девушки.
Я успел всунуть щит в открытую пасть чудовища, но при этом тварь вонзилась острыми зубами в мою левую руку в районе предплечья, прокусив при этом доспех, и стала резко мотать башкой.
– Спасибо, – сказала она сидевшему за баранкой молодому человеку, мысленно отметив крепкие предплечья, тёмные кудри и правильные, изящные черты его лица.
На нём были парадные брюки и белая рубашка с расстёгнутым воротничком и закатанными до локтей рукавами, открывавшими взору его мускулистые загорелые предплечья.
– Она бросается ко мне, осторожно касается пальцем предплечья.
Он сидел на кровати и, морщась, потирал предплечье левой руки прямо под блямбой повязки.
Мне понадобилось всё усилие воли, чтобы не позволить ему проявить себя. Кожа вновь пошла зудом, и я зябко растёрла предплечья ладонями.
Посмотрели на труп, переглянулись, кивнули и сжали друг другу предплечья, тем самым закрепляя бессловесные узы.
Сегодня рукава её клетчатой рубашки были подкатаны, и маг увидел на фарфоровой коже предплечий татуировки.
Тело простреливает нестерпимая боль, когда моё раненое предплечье ударяется о бетон.
– Назови своё имя, эссир. – строго скомандовал он, схватившись за предплечье парня.
– Потерянные гробницы фараонов? – Она слегка потёрла оголённые предплечья, чувствуя, как холод подползает к ней.

Цитаты из русской классики со словом «предплечье»

  • Тот же Ребер привлекался недавно к суду за то, что в Лодзи, во время состязания с известным польским атлетом Владиславским, он, захватив его руку через свое плечо приемом tour de bras, стал ее выгибать, несмотря на протесты публики и самого Владиславского, в сторону, противоположную естественному сгибу, и выгибал до тех пор, пока не разорвал ему сухожилий, связывающих плечо с предплечьем.
  • На предплечьях непрекращающиеся нарывы, то же на бедрах. Я не умею стерильно готовить растворы, кроме того, раза три я впрыскивал некипяченым шприцем, очень спешил перед поездкой.
  • Над верхней губой прочно утвердилась полоска, похожая на жесткую пожелтевшую зубную щеточку, щеки стали как терка, так что приятно, если зачешется предплечье во время работы, почесать его щекой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предплечье»

  • ПРЕДПЛЕ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Анат. Часть руки от локтевого сустава до кисти. Мышцы предплечья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПЛЕЧЬЕ

Цитаты со словом «предплечье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предплечье»

ПРЕДПЛЕ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Анат. Часть руки от локтевого сустава до кисти. Мышцы предплечья.

Все значения слова «предплечье»

Синонимы к слову «предплечье»

Ассоциации к слову «предплечье»

Каким бывает «предплечье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я