Предложения со словосочетанием «в области охраны природы»

Мой зять в своё время намучился, выбирая между философией и программированием, и не зная, что потом будет работать в области охраны природы, где ему не помешал бы диплом эколога.
Но в целом роль этих учёных в области охраны природы, как показывается в этой книге, больше соответствует их в конечном итоге слабому влиянию на кольскую природу в советское время.
Начало международного сотрудничества в области охраны природы относится к первым послевоенным годам.
Применительно к теме настоящего исследования периодизацией деятельности государства по противодействию правонарушениям в области охраны природы мы предлагаем считать подразделение рассматриваемого временного массива на отдельные хронологически разграниченные эпизоды, отличающиеся характером изменений основных показателей такой деятельности.
Законодательство данного периода в области охраны природы расценивало объекты природы как общечеловеческие ценности и разграничивало право собственности на них, а кроме того, предполагало вмешательство на государственном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвенкийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярные неурожаи привели, наконец, местные власти к осознанию необходимости осуществления постоянных исследований естественно-исторических условий своих губерний, организации агрономической помощи, а также некоторых действий в области охраны природы202.
Постановлением были предусмотрены мероприятия по улучшению планирования и учёта в области охраны природы и использования природных ресурсов, по улучшению проектирования промышленных предприятий и планировки городов и других населённых пунктов, а также по созданию общегосударственной службы наблюдения и контроля за уровнем загрязнения атмосферы, почвы и водных объектов.
Постановлением были определены главные задачи в области охраны природы и рационального природопользования и основные направления природоохранной деятельности на современном этапе.
Были даны установки по широкому внедрению достижений научно-технического прогресса в области охраны природы как решающему направлению улучшения природопользования.
Получение объективной информации о качестве окружающей природной среды, а также степени антропогенного влияния является одной из важнейших задач науки и техники в области охраны природы и рационального использования природных ресурсов.
Государственная политика в области охраны природы.
Компания активно поддерживает социальные проекты и благотворительные организации, которые работают в области охраны природы, улучшения качества жизни населения и защиты прав человека.
Было признано необходимым, чтобы органы системы комитета рассматривали дела об административной ответственности за правонарушения в области охраны природы и использования природных ресурсов.

Ассоциации к словосочетанию «охрана природы»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНА ПРИРОДЫ

Значение словосочетания «охрана природы»

  • Охра́на приро́ды (англ. conservation) — комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов и естественной окружающей среды, в том числе видового разнообразия флоры и фауны, богатства недр, чистоты вод, лесов и атмосферы Земли. Охрана природы имеет экономическое, историческое, социальное и государственное значение. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОХРАНА ПРИРОДЫ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана природы»

Охра́на приро́ды (англ. conservation) — комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов и естественной окружающей среды, в том числе видового разнообразия флоры и фауны, богатства недр, чистоты вод, лесов и атмосферы Земли. Охрана природы имеет экономическое, историческое, социальное и государственное значение.

Все значения словосочетания «охрана природы»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «в области охраны природы»

Ассоциации к словосочетанию «охрана природы»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «охрана»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я