Предложения со словосочетанием «в области налогообложения»

Я также являюсь сертифицированным специалистом по финансовому планированию и имею степень магистра в области налогообложения.
Ситуация обострялась из-за драконовской политики в области налогообложения.
Инициатива «снизу» в области налогообложения недвижимости должна свестись к тому, чтобы налог на недвижимость стал финансовым источником устойчивого развития территорий (УРТ).
Несмотря на то что общее развитие внушает оптимизм, процессы глобализации, в особенности в послекризисный период, тормозят так называемые неправительственные организации, например, АТТАК (Ассоциация помощи гражданам в области налогообложения финансовых операций), которая довольно резко критикует процессы и принципы глобализации.
Очевидно, что в современной правовой реальности эта схема никак не может отражать фактическое положение вещей, особенно в области налогообложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вассальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже много лет её предлагают самые крупные специалисты нашей страны в области налогообложения.
Аналогично новое законодательство в области налогообложения, как и новая политика или требования регулирующих органов, часто становится катализатором изменений в организационной структуре.
Важно помнить, что налоговое законодательство может изменяться, поэтому рекомендуется регулярно обновлять свои знания и консультироваться с профессионалами в области налогообложения.
Ещё одним примером непоследовательной налоговой политики в области налогообложения можно назвать повышение в 2012 году страховых взносов, в результате чего по разным оценкам до полумиллиона предпринимателей подали заявления о ликвидации.
Данный документ определяет, как направления развития в области налогообложения для крупных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей.
Кроме того, данные документы не носят нормативного характера, а также не являются основой для принятия нормативно-правовых актов в области налогообложения.
Мной не уделяется должное внимание раскрытию экспертности в области налогообложения и данный предприниматель обратился ко мне только потому, что имел опыт общения со мной в прошлой компании.
Таким образом, использование институционального подхода, который основан на развитии различных механизмов, в том числе в области налогообложения, будет способствовать достижению плановых показателей.
В этой связи в концепции предлагается ряд мероприятий, в том числе в области налогообложения, однако совершенствование политики в области налогообложения и неналоговых платежей, сформулированное в стратегии развития малого и среднего предпринимательства, по мнению автора, явно недостаточно.
Немаловажной информацией являются нормативноправовые документы и, как следствие, знание законодательной базы, как в целом, так и в частности в области налогообложения, страхования, кредитования, ценообразования, по разработанным государственным программам, как на федеральном, так и на региональном уровне, программных продуктах для автоматизации управления бизнесом и т.д.
Они указывают на важность социологических исследований для принятия управленческих решений в области налогообложения, на многоаспектность и малопредсказуемость последствий налоговых изменений.
Конституция призвана быть основой механизма защиты от явных ошибок и очевидных просчётов в области налогообложения.
Соответственно, льготы в области налогообложения позволяют развивать данную отрасль, предоставлять рабочие места и реализовывать государственно важные задачи, такие как развитие дорог и обеспечение населения дешёвым социальным жильём.
К ним относятся: риск изменения политической ситуации, риск неблагоприятных (с точки зрения бизнеса) изменений в российском законодательстве, в частности в области налогообложения или ограничения инвестиций в отдельные отрасли экономики, общий банковский кризис, дефолт, риск резкого падения курса рубля по отношению к основным мировым валютам.
Целью курса «Налоги и налогообложение» является овладение теоретическими знаниями и практическими навыками в области налогообложения, применения их в дальнейшем в предпринимательской деятельности будущими бакалаврами.
Рейтинг позволяет оценить проблемы в области налогообложения в регионах, а также значительную дифференциацию налогообложения, которая увеличивает трудозатраты на проведение расчётов и уплату земельного налога.
В прогнозе долгосрочного социально-экономического развития отдельное место уделяется развитию малого и среднего предпринимательства, в частности, в области налогообложения к институционным преобразованиям относится формирование благоприятной налоговой среды для целей развития малого и среднего бизнеса, в частности, предусматривается предоставление льготного периода при превышении показателей, которые позволяют применять упрощённую систему налогообложения.
Во-вторых, можно увидеть противоречие в концептуальных направлениях в области налогообложения.
В этой связи автор видит пути разрешения вышеуказанных противоречий в разработке единой концепции государства в области налогообложения.
Таким образом, концепция государства в области налогообложения сформирована в трёх основных документах.
Поэтому собственник должен не только принять правильные стратегические решения в области налогообложения, но и убедиться, что рутинные процедуры, связанные с расчётом и уплатой налогов, не являются источником налоговой неэффективности.
Во время мероприятий налогового контроля и по их окончании налогоплательщик принимает решение об обжаловании или отсутствии оснований для обжалования решений налогового органа, планирует сумму доначислений в бюджет, сроки обжалования решений, а также сроки уплаты налогов, а также прогнозирует дальнейшие налоговые риски в других налоговых периодах, связанные с совершением налогооблагаемых операций, в том числе тех, по которым были выявлены нарушения в области налогообложения.
Рейтинг doing business учитывает в том числе и количество процедур в области налогообложения, а также простоту налогообложения, что очень важно для субъектов малого предпринимательства и начинающих предпринимателей.
В целом, тенденцию в области налогообложения земельным налогом можно назвать негативной, поскольку отсутствует единый подход к налогообложению, единые ставки налога и унифицированная для всего региона система налогообложения, позволяющая сельхозпроизводителю получить значительные льготы или даже не платить земельный налог.
Проблемы в области налогообложения возникают и в части обслуживающих производств.
Многие исследователи считают, что политика государства в области налогообложения является не последовательной.
Объектом названных составов преступлений являются общественные отношения, возникающие по поводу экономической деятельности, в том числе в области налогообложения.
В этой связи для предпринимателей гораздо выгоднее заниматься более прибыльными видами деятельности, поскольку для малого бизнеса в сфере развозной, разносной торговли предусмотрены преференции, в том числе в части применения единого налога на вменённый доход, что позволяет сократить издержки в области налогообложения для малых предприятий.
Вместе с тем, в ряде стран в настоящее время получило распространение более гибкое регулирование налоговой политики путём использования модельных актов в области налогообложения.
Недостаточная чёткость и ясность в области налогообложения затрудняет также работу налогового органа, поскольку по одному и тому же спорному вопросу в области налогообложения возникает несколько точек зрения, отсутствует чёткое понимание в отношении умышленного ухода от налогов и незначительных нарушений, позволяющих не доначислять налоги, не требовать у субъекта малого предпринимательства дополнительных разъяснений в отношении заполнения декларации, заполнения уточнённой декларации и иных не преднамеренных ошибок, которые не приводят к неуплате налогов, приводят к значительно большим трудозатратам, связанным с организацией взаимодействия налогового органа и налогоплательщика.
Данный документ позволяет сформировать основные направления развития государства в области налогообложения, содержит анализ реализации налоговой политики в предыдущий плановый период.
Важной сферой деятельности земельных правительств является подготовка законопроектов, назначение чиновников в органы земли, а также проведение в жизнь федеральных законов (например в области налогообложения).
В этой связи можно наблюдать системные противоречия в основных документах, формирующих концепцию государства в области налогообложения.
Налоговая стратегия – это набор целей на период в три-пять лет, определяющих основные направления работы компании (группы) в области налогообложения.
Очень важным вопросом в области модернизации налогового администрирования стоит задача по обработке информации, внедрении IT-систем для управления сбором налогов, совершенствования предоставления услуг налогоплательщикам и одновременному предотвращению мошенничества в области налогообложения.
Использование бесплатного программного обеспечения субъектами малого предпринимательства позволит расширить электронный документооборот, апробировать на практике субъектами малого предпринимательства нововведения в области налогообложения, связанные, например, с введением электронных счетов-фактур, передаче данных контрольно-кассовой техники в налоговый орган, а одновременно снизить административные затраты субъектов малого предпринимательства при внедрении новых систем налогового учёта.
Вместе с тем, по мнению автора, подобные мероприятия не имеют целью совершенствование налогового администрирования в области налогообложения субъектов малого предпринимательства, а скорее, направлены на крупный бизнес.
Вместе с тем, для субъектов малого предпринимательства развитие IT-технологий в области налогообложения не всегда сопряжено с прямыми выгодами и в некоторых случаях оказывает отрицательное влияние на малый бизнес, особенно если речь идёт о микропредприятиях.
Однако по оценке итогов реализации налоговой политики за предыдущие периоды, в итогах отсутствуют ощутимые достижения в области налогообложения, направленные именно на стимулирование и институционные преобразования в области предпринимательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области налогообложения»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «налогообложение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «налогообложение»

НАЛОГООБЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Фин. Обложение налогом (налогами). Система налогообложения.

Все значения слова «налогообложение»

Синонимы к словосочетанию «в области налогообложения»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я