Предложения со словосочетанием «в области коммерции»

Но такой подход порождает побочные эффекты в виде создания прецедентов для надзирающих служб в области коммерции и налогов, текучки кадров и неприспособленности к дальнейшему росту и развитию.
Имперские законы в области коммерции очень пунктуальны.
Причинами неудачи могут стать:некомпетентность или нехватка опыта в области коммерции и финансовых операций, в поставках, производстве и управлении, малые объёмы продаж, жёсткая конкуренция, слишком большие издержки производства.
– Да, из-за спада деловой активности молодому специалисту в области коммерции сейчас трудно найти работу, но я обязательно что-нибудь придумаю.
К тому же, сколько могу судить, отец совсем не брезговал своим случайным отпрыском, а даже, наоборот, всячески поощрял и развивал его способности в области коммерции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерошащийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодоря этому качеству они весьма преуспели в области коммерции, зачастую занимая руководящие посты в крупных компаниях или основывая собственные.
Как число дня рождения 8 – это бизнес, предприимчивость находчивость, неустрашимость во всех сферах жизнедеятельности, особенно в области коммерции и индустрии.
Действующее законодательство в области коммерции содержит в основном общие положения о торговых отношениях, а в ряде случаев оставляет без внимания новые бизнес-процессы, предоставляя широкий простор для частной инициативы.
У израильских элит давно уже имеются общие интересы с элитами арабскими, как в области коммерции, так и в политике.
В области коммерции предстоящий год обещает финансовый успех в корпоративном бизнесе, особенно в августе 2020 года настанет наиболее благоприятный период для удачного решения вопросов акционирования и фондов, страхования, долговых обязательств, налогов и пошлин.
Требования к изучению дисциплины определяются критериями, предъявляемыми к специалистам в области коммерции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области коммерции»

  • Потемкин разделил Таврическую область на семь уездов, открыл таврические порты для свободной торговли дружественных с Россией народов, предоставив этим портам, в отношении коммерции, одинаковые преимущества с Петербургом и Архангельском, и заключил выгодные для черноморской торговли трактаты с Францией и королевством обеих Сицилий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «коммерция»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «коммерция»

КОММЕ́РЦИЯ, -и, ж. Торговля, торговые операции. Заниматься коммерцией.

Все значения слова «коммерция»

Синонимы к словосочетанию «в области коммерции»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «коммерция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я