Предложения со словосочетанием «в области кишечника»

По мне током прошла боль, боль спустилась в область кишечника и сдавила мой живот, я не понимала, какой сейчас час и где я, я бросила блокнот с записями в зеркало и следом выплеснула на его поверхность воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области кишечника»

  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «в области кишечника»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я