Предложения со словосочетанием «в области информации»

В нём определяются ключевые понятия, на которых основывается конструкция правового регулирования в области информации, доступа к ней, применения интернет-технологий и т.п.
Ещё больше отличий неолиберализма от коммунизма можно найти в области информации и пропаганды.
Глобализация не только в области информации, но и в сфере транспорта и коммуникации благоприятно влияет на этот процесс.
Последствия интеграции информатики и права, гуманитарные аспекты компьютеризации юридической деятельности, социальные вопросы применения компьютеров всё более интересуют юристов, специализирующихся в области информации и права.
Основной вклад библиотек здесь будет заключаться в том, что библиотекари, как специалисты в области информации, облегчают доступ учащихся к информации и её поиску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоперспективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждому из этих этапов соответствуют глубокие сдвиги в области информации и коммуникации.
Но, как верно отмечено, совокупный результат этих усилий пока ещё не устраивает общество и необходимость активизации государственной политики в области информации, образования, госуправления ощущается довольно остро.
Политика в области информации и коммуникаций связана с фундаментальными проблемами человеческой личности и её ценностями.
В конце XX в. термины «информационное общество» и «информатизация» прочно заняли своё место в лексиконе не только специалистов в области информации, но и политических деятелей, экономистов, преподавателей и учёных.
Проблема отношения когнитологии и когнитивизма возникает на волне прогресса научного знания в области информации, оказавшего влияние на ситуацию всех, не только естественных, технических, но и гуманитарных наук.
–Я вам не барышня, – оскорбилась активистка, – Я эксперт в области информации.
Этот термин применяется с целью подчеркнуть недостатки окружения и многих аспектов деятельности общества, в частности, в области информации, связи и образования, которые ограничивают возможности инвалидов участвовать в жизни общества наравне с другими.
Основные свойства квантовых систем, такие как суперпозиция и запутанность, отличают их от классических систем и открывают новые возможности в области информации и вычислений.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «в области информации»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я