Предложения со словосочетанием «в области дорожного движения»

К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъёмки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
А начиная работать в автошколе, я и представить не могла, что стану блогером-экспертом в области дорожного движения, автором уникальных курсов и даже напишу свою собственную серьёзную книгу.
Дальнейшее развитие экономики страны и, следовательно, повышение мобильности населения потребовали совершенствования правового регулирования в области дорожного движения.
Вместе с тем при любом распределении режимов правового регулирования дорожно-транспортных происшествий, социальное явление по своей структуре остаётся практически инвариантным и единым, отражая общую закономерность развития общественных отношений в области дорожного движения, в том числе с позиции безопасности.
Об ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения написано значительное количество книг и брошюр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: следочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее анализ судебной практики по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения позволяет выявить три мифа, прочно господствующих в сознании большинства судей и активно влияющих на принимаемые ими решения.
Правильному применению норм об ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения нередко мешает игнорирование или неадекватное понимание общих признаков административного правонарушения.
Составы административных правонарушений в области дорожного движения большей частью являются формальными.
Для квалификации целого ряда административных правонарушений в области дорожного движения важное значение имеют место, время и обстановкаих совершения.
В составах правонарушений в области дорожного движения способ, как правило, сливается с противоправным деянием и самостоятельного юридического значения не имеет.
Физическое же лицо как субъект административного правонарушения в области дорожного движения обладает общими, родовыми и специальными признаками.
В случае фиксации административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото– и киносъёмки, видеозаписи, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства, независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом.
В этом разделе речь пойдёт о видеофиксации нарушений в области дорожного движения, производимой в автоматическом режиме.
За последние годы власти сумели навести порядок в области дорожного движения.
К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото– и киносъёмки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Возможно ли привлечение юридического лица к административной ответственности за административное правонарушение в области дорожного движения, совершённое водителем, управляющим принадлежащим юридическому лицу транспортным средством, при условии, что такое правонарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъёмки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъёмки, видеозаписи?

Ассоциации к словосочетанию «дорожное движение»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Значение словосочетания «безопасность дорожного движения»

Значение словосочетания «организация дорожного движения»

  • Организация Дорожного Движения (ОДД) — комплекс организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Значение словосочетания «дорожное движение»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «безопасность дорожного движения»

Безопа́сность доро́жного движе́ния — комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Все значения словосочетания «безопасность дорожного движения»

Значение словосочетания «организация дорожного движения»

Организация Дорожного Движения (ОДД) — комплекс организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения.

Все значения словосочетания «организация дорожного движения»

Значение словосочетания «дорожное движение»

Доро́жное движе́ние — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Все значения словосочетания «дорожное движение»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Синонимы к словосочетанию «в области дорожного движения»

Ассоциации к словосочетанию «дорожное движение»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я