Предложения со словосочетанием «в области анатомии»

Несмотря на эту печальную статистику, я упорно двигалась вперёд: публиковала статьи в престижных научных журналах и получала призы за исследования в области анатомии и физиологии функции памяти мозга.
Отоларингологи (в обиходе известные как «ухо-горло-носы») являются знатоками в области анатомии уха.
Принципы, из которых исходят все его рекомендации и лечебные процедуры, заимствованы из самых современных знаний в области анатомии и физиологии.
Наоборот – обладая 30-летним практическим опытом в области анатомии, физиологии и спортивной медицины, он не терпел расплывчатых терминов.
Получается, что их изначально изготавливали уже в этих местах, а если так, то древние жители этих мест обладали серьёзным уровнем знаний, по крайней мере, в области анатомии человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомжара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавние открытия в области анатомии и физиологии мозга указывают на произошедшие в ходе эволюции человека специфические изменения, представляющие собой чисто биомеханические формы приспособления, которые, однако же, в результате подтолкнули развитие мозга.
Он во многом опережал своё время – делал открытия в области анатомии, проектировал сложные технические устройства, о которых люди в ту эпоху ещё и не помышляли, – в частности, разрабатывал конструкции танков и подводных лодок, летательных аппаратов и парашюта…
Не имея специальной подготовки по хирургии, он стал сразу делать крупные ответственные операции на суставах, костях, на черепе, показывая глубокие познания в области анатомии.
Необходимо приобрести определённые знания в области анатомии и физиологии человека, так как выполняя самомассаж, необходимо уметь находить отдельные мышечные группы, знать расположение сосудов, нервов, лимфатических узлов.
Знания в области анатомии – точные, но бессистемные.
Проект, который начинался как «studia humanitatis» и предполагал владение древними языками, постепенно включил не только идею совершенствования образования, себя, общества, города, государства, но и реформации религии и знания в области анатомии, географии, астрономии, математики и физики.
Пишут руки, информация в виде вибраций идёт из области тела, где по моим знаниям в области анатомии человека, должно находиться сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области анатомии»

  • — О Кювье, [Кювье Жорж (1769–1832) — выдающийся французский естествоиспытатель, известный своими трудами в области сравнительной анатомии.] папа…
  • Русский роман обращается исключительно в области патологической анатомии; в нем постоянное указание на грызущее нас зло, постоянное, безжалостное, самобытное. Здесь не услышите голоса с неба, возвещающего Фаусту прощение юной грешнице, — здесь возвышают голос только сомнение и проклятие. А между тем, если для России есть спасение, она будет спасена именно этим глубоким сознанием нашего положения, правдивостью, с которою она обнаруживает это положение перед всеми.
  • — Мы с вами работаем в смежных областях науки! Грабарь изумился: анатомия и международное право, — не так чтоб уж особенно близкие науки. Он спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «анатомия»

  • АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАТОМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «анатомия»

АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений.

Все значения слова «анатомия»

Синонимы к словосочетанию «в области анатомии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «анатомия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я