Предложения со словосочетанием «в области авиации»

Мультикоптеры, или квадрокоптеры, являются одним из самых удивительных достижений в области авиации.
Я ответил, что критически оцениваю наши приготовления в области авиации и что я намерен сохранить за собой свободу действий.
В области авиации соответственных усилий предпринято не было.
Специалист в области авиации, он написал пять книг о технике полёта и преподавал в университете, но в данный момент ему это не помогало.
Его знания в области авиации были намного скромнее, чем в других областях вооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава III. Государственное регулирование деятельности в области авиации.
Хотя оно посвящено не столько экономике, сколько организации тыловых учреждений действовавшей армии, однако содержит и некоторые фактические сведения, связанные с оборонной производственной сферой, в том числе в области авиации.
Он получает свой первый патент в области авиации – «Летающее крыло с внутренним размещением компонентов, не создающих подъёмную силу».
Неудивительно, что потенциальные клиенты, у которых пока нет самолёта, представляют ещё более сложный рынок, поскольку в компании не было прецедентов подобных покупок или специалистов в области авиации.
В 1909 году российское правительство наконец осознало важность изобретений в области авиации.
Мировая война, к которой мы стремительно скатываемся, уже на пороге, и показывать лучшие свои достижения в области авиации в столице будущего противника я считаю преступлением.
Большая и представительная комиссия из военных и гражданских экспертов в области авиации оценивала самолёты по многим характеристикам.
Эксперты в области авиации, опрошенные журналистами телеканала, допускают, что тепловая вспышка, зафиксированная в районе крушения лайнера A321, могла быть вызвана целым спектром причин, в числе которых – взрыв бомбы, взрыв неисправного двигателя или какая-то структурная проблема на борту лайнера.
Но когда обнаружилось, что за желанием юноши стоят блестящие знания в области авиации, всё решилось довольно быстро.
Образование у него было среднее специальное, работал в области авиации – техником по авиационному оборудованию.
Создаваемые сегодня технические решения в области авиации, космонавтики, воооружения, судоходства, подводного плавания и т. д. имеют аналоги в далёком прошлом нашей планеты, фактически мы повторяем путь научно-технического развития этой цивилизации, возможно, происходит воспроизводство технических решений на основе генетической памяти.
Требовалось сопоставить уровень наших самолётов и немецких, изучить технические новинки в области авиации вообще.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Синонимы к словосочетанию «в области авиации»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «авиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я