Предложения со словосочетанием «в нужной последовательности»

По возвращении с прогулки дети раздеваются сами и раздевают куклу в нужной последовательности, комментируя свои действия.
Если нужно решить математическую задачу, едва ли вы станете собирать необходимые цифры и ждать, когда они сами встанут в нужной последовательности.
Пользуйтесь в основном именно периферийным зрением, когда ищете числа в нужной последовательности.
Одним словом, это перестановка заученных фраз в нужной последовательности с добавлением личной харизмы, шуток и т. д.
Я никогда не устану повторять, что трейдинг не приносит прибыль всем желающим в качестве поощрения только за то, что они научились нажимать в нужной последовательности кнопки в торговом терминале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: художничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты просто ставишь блоки в нужной последовательности и выставляешь определённые настройки.
Правильные решения – это не что иное, как система, – ряд нужных шагов в нужной последовательности.
Представьте, что вы учитесь танцевать – в каждом танце есть танцевальные движения, которые несложно заучить, а потом воспроизвести в нужной последовательности.
Последующая работа: в самостоятельной художественной деятельности во второй половине дня или на свободном занятии в пятницу дети оформляют календарь «Времена года» – располагают картины-страницы в нужной последовательности, наклеивают или вписывают с помощью воспитателя названия месяцев, вклеивают фотографии именинников.
Также люди считают, что если просто произнести определённые слова и в нужной последовательности поманипулировать обусловленными предметами, то возможно совершить настоящее чудо, которое кардинально изменит их жизнь.
Вода приятно грела кожу, и заботы уносились, а мысли, наоборот, собирались вместе, выстраиваясь в нужной последовательности.
Вообще, представляя ситуацию, капитан никак не мог выстроить цепочку событий в нужной последовательности.
Тренировка первая. Сценарий детектива путём распределения слов в нужной последовательности, с добавлением персонажей.
Смысл её заключался в том, чтобы заклинания исполнялись в нужной последовательности – то есть от императора к стражникам, а затем к гостям.
А потом для каждого действия строю алгоритмы в кристалле и связываю их в программу в нужной последовательности.
На раскладывание каждой серии в нужной последовательности предусмотрено от 60 до 120 секунд.
Применяя каждое из этих правил в нужной последовательности во всех сферах своей жизни, вы станете экологически ответственным человеком за рекордно короткие сроки.
Камни в чётках наконец замерцали в нужной последовательности.
Пусть говорит что хочет, потом нарежем и дадим в нужной последовательности, это же не прямой эфир, решила для себя журналистка, сейчас главное расслабить людей, чтобы они про камеру забыли.
Главное – сделать всё правильно и соединить энергетические каналы в нужной последовательности.
Всё всегда зависит от таланта рассказчика, его ума и умения расставлять факты в нужной последовательности.
Я мысленно, как леденец во рту, катала эти два слова, меняя их местами и снова выстраивая в нужной последовательности, все еще удивляясь их необычному «вкусу», привыкая к нему и не отваживаясь решить, нравится ли он мне или нет.
Это нужно было осознавать, воспринимать и расставить в нужной последовательности, однако боль, вызванная этим процессом – это было явно что-то новое.
Страницы отчёта складывались в нужной последовательности, нумеровались и сообщали читателю основные события.
Все нужные картинки можно чередовать в нужной последовательности, управлять вниманием и добавить анимацию. Динамика «завораживает» и держит внимание.
По сути она одна была способна разложить на атомы человека и сложить их снова в нужной последовательности, да так, что последний даже и не почувствовал бы ничего.
Чтобы получить движение нужно картины всего лишь поставить в нужной последовательности.
Я научился двигаться в лодке, спускаться и подниматься по алюминиевому трапу рубки без травм, сохранять равновесие, проходя по центральному проходу во время качки, нырять в круглые люки переборок, принимать пищу во время шторма, управляться помпой в туалете, манипулируя клапанами в нужной последовательности.
Это закон творческого импульса, который проявляется в виде нужных мест, ситуаций, событий, складывающихся в нужной последовательности для того, чтобы обеспечить нужной работой, приносящей спокойствие и стабильность.
Если же попросить собрать пирамидку детей подготовительной группы, то они будут сразу (без предварительного раскладывания колец) собирать кольца в нужной последовательности.
Когда связь между духом и телом происходит в нужной последовательности, всё так, как нужно.
Если соединить эти грани в нужной последовательности, то весь единый механизм природы будет работать правильно.
Поэтому нет случайности в том, что стихотворения собрались и послушно выстроились в нужной последовательности именно сейчас, когда я оказалась к этому готова.
Его губы искривились в нужной последовательности, но звука не последовало, он говорил тишиной, как и каждый находящийся здесь.
Несмотря на кажущуюся простоту, улыбка невозможна без тщательной «оркестровки» сокращений десятков крошечных мышц в нужной последовательности.
Стойко пройдя все кабинеты в нужной последовательности, и стараясь не подавать виду, что он чем-либо обеспокоен, пациент зашёл к нему с одной из медсестёр лечебницы, как и было условлено ранее.
И главное так удачно сбросили, что тела расположились в нужной последовательности.
Отчётливо слышу треск и сопутствующие звуки эфира, но передать свои призывы о помощи, включить в нужной последовательности двенадцать тумблеров, имеющихся на ней, у меня не получается.
В результате этого диагностировали, что у пациента появилась способность лучше запоминать информацию (он смог полностью повторить сложные медицинские термины в нужной последовательности, но слышал их впервые), у него значительно обострился слух.
Это наш сенсомоторный интеллект, наш фундамент, устойчивый грунт под ногами восприятия, константность которого – наш первый интеллектуальный инструментарий – умение длительно сохранять внимание на объекте, на деятельности, удерживать порядок действий в нужной последовательности.
Каждой из них присвоен свой номер и думаю им не составит туда выстроиться и рассказать свою часть в нужной последовательности. – с вызовом ответила она.
Если мы хотим создать подменю, то нужные разделы размещаем под основным чуть правее в нужной последовательности.
– Я не к этому, я не не хочу…– слова по-прежнему не желали строиться в нужной последовательности.
Мы приглушили свет и положили руки на стол в нужной последовательности.
Усвоенная программа и практический опыт дали прекрасные результаты: урожаи различных агрокультур возросли, ведь теперь они из года в год выращивались на полях в нужной последовательности и в подходящем друг другу соседстве.
Требует хорошего знания навыков психодиагностики, умения выстраивать вопросы в нужной последовательности.
Можно запустить самые разные каскады, проигрывая определённые звуки в нужной последовательности или показывая изображения в сочетании правильной геометрии и эмоций.
Это может быть надпись, которая обозначает какое-то слово или заклинание, либо это просто набор символов в нужной последовательности.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к словосочетанию «в нужной последовательности»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я