Предложения со словосочетанием «в низине между холмами»

Село было маленькое, оно скромно пряталось в низине между холмами от пролетающих здесь круглый год степных ветров.
Впрочем, здание гостиницы было довольно крепким, сложенным из светло-коричневых глыб известняка, к тому же располагалось в низине между холмами почти в километре от берега – это его и спасло.
Солнце медленно поднималось над землёй, ему было не под силу разогнать серый туман, скопившийся в низине между холмами, а ветра не было.
И не в стандартной панели многоэтажки, а в небольшом деревенском домике, увитом зеленью, который уютно устроился в низине между холмов, будто присел, играя в прятки, укрылся от внимательных глаз.
Солнце действительно светило, как в самые радостные и тёплые поздние весенние дни; такие, когда природа уже совершенно точно проснулась, а в низинах между холмов расцвели все кусты сирени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеаксантин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома спускались в низину между холмов, прямо к реке, огибающей город прежде, чем нести свои воды сперва на юг, а затем на запад.
Там рощица небольшая в низине между холмами.
Асфальтированная дорожка, извиваясь, вела паломников к новым строениям женского монастыря, находившегося в низине между холмами.
Выбрав себе место для зимовки, монголы поставили свои курени в низинах между холмами, чтобы как-то укрыться от постоянно дующих и пронизывающих до костей ветров.
Те же поля в низинах между холмами – овёс, пшеница, кукуруза.
– Всем привал, – прохрипел я, когда мы добрались до небольшого оазиса в низине между холмами с густым кустарником, высокими пальмами, зарослями орешника и какой-то колючки.
Колорита пейзажу придавали лиловые полосы торфа, открывавшегося в низинах между холмами.
Посёлок располагается в низине между холмами в устье реки и имеет всего две улицы, идущие от моря к холмам.

Значение слова «низина»

Значение слова «холм»

  • ХОЛМ, -а́ и (устар.) -а, мн. холмы́ и (устар.) хо́лмы, м. Небольшая возвышенность округлой или овальной формы с пологими склонами. Лесистый холм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛМ

Афоризмы русских писателей со словом «холм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низина»

НИЗИ́НА, -ы, ж. Низменное место.

Все значения слова «низина»

Значение слова «холм»

ХОЛМ, -а́ и (устар.) -а, мн. холмы́ и (устар.) хо́лмы, м. Небольшая возвышенность округлой или овальной формы с пологими склонами. Лесистый холм.

Все значения слова «холм»

Синонимы к словосочетанию «в низине между холмами»

Ассоциации к слову «низина»

Ассоциации к слову «холм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я