Предложения со словосочетанием «в непосредственной близости от места»

Такая чушь, как рассказы о привидениях и оживающих покойниках, его волновала мало, несмотря на то что несколько фамильных герцогских и графских склепов находилось в непосредственной близости от места его учёных занятий.
Милицией области разыскиваются двое лыжников, в момент аварии находившихся в непосредственной близости от места происшествия.
Интересно, что спустя два года, в 2002 году, в непосредственной близости от места предыдущей находки были обнаружены фрагмент кольчуги и подпружная пряжка.
Если вы размещаете билборд в непосредственной близости от места продажи (магазина, офиса и т. д.), совершенно нелишним будет краткая и понятная схема проезда.
Служитель уже оценил проделанную тобой работу по упокоению духов, но он не может оставить без внимания некроманта, который находился в непосредственной близости от места убийства, – объяснил брат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беккросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо убедиться в том, что здесь действительно водятся медведи искомых размеров и они регулярно проходят в непосредственной близости от места, где планируется выкладка привады.
Поэтому я обратился с просьбой к руководству выделить нам помещение, которое находится в непосредственной близости от места преступления.
В 1992 году поступил в институт, находящийся в непосредственной близости от места проживания, не имеющий кафедры, способной раскрыть дхарму подсудимого.
Не знаю, почему я обратил внимание именно на неё, в то время как основные события разворачивались в непосредственной близости от места, где она сидела.
Меры предосторожности, которые должны быть приняты для предотвращения вреда монтажникам, подсобным рабочим, а так же людям, находящимся в непосредственной близости от места проведения работ.
Он располагается в непосредственной близости от места преступления и имеет обзор всей деревни.
А все эти взрывы бытового газа, короткое замыкание, пилорамы какие-то вечно горят в непосредственной близости от мест «компактного проживания» людей, самодельные бомбы взрываются где надо и не надо.
Среди столпившихся на тротуаре зрителей десяток человек, стоявших в непосредственной близости от места взрыва, были ранены осколками, остальные стали разбегаться, ища укрытия в боковых улицах.
Первая группа находилась в непосредственной близости от места боёв и могла прямо или косвенно помогать противнику; вторая группа проживала в зоне строительства оборонных объектов, складов, штабов и т. п. и таким образом обладала доступом к военным секретам; третья группа практически не могла причинять вреда русской армии.
Но в непосредственной близости от места схватки находились тысячи людей, и белая пустота этого места стала чёрной от колышущихся фигур и шума суматохи, который разносился в разные стороны.
В дополнение к изображениям каждой единицы размещения в сельской местности, местоположения и высоты, на которой они располагаются, даётся описание возможностей приёма и отдыха в непосредственной близости от мест размещения.
Завтра они окажутся в непосредственной близости от мест, где живут люди…
Все в группе, и я в том числе, не раз выполняли точно такие же задания, садились и взлетали со всех существующих на то время в зардевском ущелье вертолётных площадок, расположенных в непосредственной близости от мест дислокации базирующихся там наших наземных войск.
Проецируясь в эти области, энергоносители вызывают "инициацию" или, иначе, возбуждение органов и систем, находящихся в непосредственной близости от места проекции.
Происходит полевой допрос лиц захваченных в непосредственной близости от места подрыва!
Вы единственный человек, который был в непосредственной близости от места трагедии в ту ночь.
Другой очевидец, 52-летний временно безработный профессионал культурной сферы, находившийся в непосредственной близости от места преступления, отказался комментировать случившееся.
Они обсуждали результат работы лингвоинтеллекта, который был установлен в непосредственной близости от места содержания захваченных в плен аборигенов.
Заметить это явление со стороны можно будет, только если находиться в непосредственной близости от места обряда.
Уж не тех ли самых, что заставляют нашу бедную красавицу бегать почти голышом ночью по улицам, причём в непосредственной близости от места совершения преступления!!!
И разумеется, никто не захотел оставаться в непосредственной близости от места преступления дольше, чем длились сборы в дорогу.
– А как же обрез винтовки, который был обнаружен в непосредственной близости от места вашего задержания?
Искали везде: от архивов средств массовой информации, до общения с завсегдатаями баров и улиц в непосредственной близости от места ограбления.
Целых три столбца на первой полосе посвящались рассказам очевидцев, утверждавших, что они видели нескольких дельфинов в непосредственной близости от места катастрофы.
В непосредственной близости от места казни находится небольшой храм в честь этих богов; считается, что они предотвращают вред, который жаждущие мести духи обезглавленных преступников могут нанести судье, магистратам и другим стражам правопорядка.
Самое обыкновенное дело– выставлять головы взломщиков и пиратов в непосредственной близости от места их преступления.
Вы могли бы первую часть лета отдыхать там в непосредственной близости от места застройки, т. е. Ильинского.
Первое убийство он совершил в непосредственной близости от места работы или своего дома.
С собой он никогда не таскал – оставлял, хитро припрятав, где-нибудь в непосредственной близости от места боевых действий.
Причём, приобрести их необходимо не здесь (дабы не тащить данное оружие, едва ли, не через пол страны и через сотню тех же самых постов досмотра), а где-то там, в непосредственной близости от места основных событий.
Но по мере усовершенствования технологий мечения и отслеживания особей начало хотя бы складываться понимание путей навигации этих акул2223 в непосредственной близости от места спаривания в этом внутреннем море.
Место сброса контейнеров находится в непосредственной близости от места высадки колонистов, но в какую сторону мне надо двигаться, я даже примерно не представлял.
Почему эффектов аномалии не чувствовалось в непосредственной близости от места её возникновения?
Вот тоже непонятно, зачем обустраивать кемпинг в непосредственной близости от мест захоронения?
Остальные остались ждать новостей в непосредственной близости от места происшествия.
Его беспокоило наличие лишних бойцов в непосредственной близости от места проведения операции.
Пускай одна из машин постоянно проезжает в непосредственной близости от места преступления.
Конечно, ей не понравится, что я буду в непосредственной близости от места предполагаемых событий, но участие в шоппинге точно повысит настроение.
Мне хотелось посамобичевать себя, причём посамобичевать в непосредственной близости от места моего позора.
Наряду с публичной поркой прокурора газеты прославляли какую-то девочку, которая, находясь в непосредственной близости от места аварии, не растерялась, а спасла ребёнка, который иначе погиб бы под колёсами потерявшей управление машины, а потом отважно оказывала пострадавшим первую помощь до приезда «Скорой».
Наличие частной собственности на землю приводило к тому, что рабочие расселялись на территориях, принадлежавших владельцу предприятия, то есть в непосредственной близости от места работы.
Но что мгновенно заставило её побледнеть, так это…кровопролитное сражение, которое развернулось в непосредственной близости от места, где располагался караван.
Так что ваши надежды отыскать что-то в непосредственной близости от места убийства вряд ли оправдаются.
Продолжается пожар, сотрудники завода эвакуированы, в непосредственной близости от места происшествия трудится столько-то пожарных расчётов.

Значение слова «непосредственный»

  • НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «непосредственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непосредственный»

НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством.

Все значения слова «непосредственный»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «в непосредственной близости от места»

Ассоциации к слову «близость»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я