Предложения со словосочетанием «в недрах организма»

Вполне возможно, что в недрах организма скрываются паразиты, которые высасывают наше здоровье, хотя мы этого и не подозреваем.
Агрессия с точки зрения основателей этой теории – это не автоматически возникающее в недрах организма влечение, а следствие фрустраций, т. е. препятствий, возникающих на пути целенаправленных действий субъекта, или же отсутствие целевого состояния, к которому он стремится.
Часы уже показывали четверть второго, и в желудке у каждого уже давно вовсю урчал скрывшийся в недрах организма зверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в недрах организма»

  • Весною поют на деревьях птички; молодостью, эти самые птички поселяются на постоянное жительство в сердце человека и поют там самые радостные свои песни; весною, солнышко посылает на землю животворные лучи свои, как бы вытягивая из недр ее всю ее роскошь, все ее сокровища; молодостью, это самое солнышко просветляет все существо человека, оно, так сказать, поселяется в нем и пробуждает к жизни и деятельности все те богатства, которые скрыты глубоко в незримых тайниках души; весною, ключи выбрасывают из недр земли лучшие, могучие струи свои; молодостью, ключи эти, не умолкая, кипят в жилах, во всем организме человека; они вечно зовут его, вечно порывают вперед и вперед…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недра»

  • НЕ́ДРА, недр, мн. 1. Места под земной поверхностью, глуби́ны земли, а также то, что находится под земной поверхностью. Разведка недр. Земные недра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДРА

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «недра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недра»

НЕ́ДРА, недр, мн. 1. Места под земной поверхностью, глуби́ны земли, а также то, что находится под земной поверхностью. Разведка недр. Земные недра.

Все значения слова «недра»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «недра»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «недра»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я