Предложения со словосочетанием «в наследство от бабушки»

Как бы то ни было, но мы не имеем права пренебрегать тем, что нам досталось в наследство от бабушек и дедушек.
Доставшаяся в наследство от бабушки массивная этажерка для книг и всевозможных мелочей может стать именно той «изюминкой», на которой можно сделать удачный акцент.
Единственное, что имеется – скромная недвижимость, полученная в наследство от бабушки квартира- двушка.
Допустим, у вас есть пять тысяч долларов, оставшихся в наследство от бабушки.
– Так у нас с отцом есть кое-какие накопления, да и дом в наследство от бабушки недавно получили-продадим его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несиловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ничего не поделать, за жизнь в красивой старинной квартире с высоченными потолками, доставшейся мне в наследство от бабушки приходится чем-то жертвовать.
Жили они в благоустроенной трёхкомнатной квартире, которую родители получили в наследство от бабушки мамы.
Да, это был далеко не самый престижный район, не самый новый дом и не самая красивая квартира, но она осталась в наследство от бабушки и хранила в себе тепло и приятные воспоминания.
Оставленные в наследство от бабушки артефакты, так и лежали в шкатулке.
На столе появляется доставшаяся в наследство от бабушки расписная деревянная посуда.
Квартира в этом старинном доме осталась его жене в наследство от бабушки, которая прожила здесь с первого дня замужества.
С тех пор, как она поняла, что оставшийся ей в наследство от бабушки гримуар – не бред безумного средневекового инквизитора, всё стало другим, неизвестностью, перед которой она всё ещё была почти совсем бессильна.
Под кроватью, в старой шкатулке, лежал доставшийся в наследство от бабушки компас.
Денег для аренды офиса у него не было, пришлось принимать клиентов там же, где жил – в доставшейся в наследство от бабушки однокомнатной квартире.
Мать всю жизнь ассоциировалась у меня с тягучим, въевшимся в кожу запахом лекарств; от яркого костра девичьих надежд на счастливое супружество, не омрачённое невзгодами, засорившимися унитазами и прорванными батареями, осталось несколько крошечных угольков непрекращающейся грусти, от которых тянулась вверх узкая, как нить паутинки, полоска дыма, давно переставшая согревать разбитое сердце; без разбора, наплевав на предписания врачей, мать пичкала себя всеми успокоительными, какие могла отыскать: в небольшой прямоугольной деревянной шкатулке, отороченной разноцветным бархатом, лежали флаконы с настойками валерьяны, пиона, пустырника, высушенная трава страстоцвета и зверобоя, из которых она заваривала чай, чтобы запить таблетки антидепрессантов, добытых далеко не всегда законным способом; из квартиры она старалась не выходить, предпочитая душистой хвойности леса густой сигаретный дым, аннексировавший маленькую кухню, полевым цветам, восторженно приветствовавшим солнце, – пепел, падавший на старый сатиновый халат, который она, кажется, никогда не стирала, а белоснежным барашкам облаков, плывшим по голубому небосклону, – накрахмаленные, отбелённые рубашки дикторов новостей на голубом экране; её глаза, прежде, как рассказывали мне, яркие, искрившиеся тёплым блеском ляпис-лазури, стали серыми и холодными; в редчайшие моменты просветления, когда порывы безудержной деятельности захватывали её, мать садилась за зингеровскую швейную машинку, полученную в наследство от бабушки, и шила простыни и шторы, мастеровито управляясь с громоздким маховым колесом, словно опытный рулевой с массивным штурвалом бригантины; в те часы на потрескавшихся губах матери даже возникала улыбка.
Не выпустил из объятий даже тогда, когда она остановилась напротив широкой двуспальной кровати, оставшейся ещё в наследство от бабушки.
Кирилл получил в наследство от бабушки двухкомнатную квартирку в центре столицы.
Естественно, ему в наследство от бабушки вместе с квартирой достались и все соседи.
Жаркий нынче июнь стоит на северо-западе, она успела загореть, и смуглую кожу стройной блондинки выгодно оттеняли яркие синие глаза, и чёрные брови, доставшиеся в наследство от бабушки украинки.
Но мне ещё повезло, что не приходилось жить в общаге с шизанутыми наркоманами благодаря доставшейся в наследство от бабушки хате, да родственничкам, которые всё-таки как ни как, но платили за квартиру.
Когда-то в наследство от бабушки ей достался домик в селе.
– Они же архитекторы. С тех пор как они получили овчарню в наследство от бабушки и дедушки, она конкретно изменилась. Хотите посмотреть?
Даже колечко подарил, которое ему досталось в наследство от бабушки графини или княжны неважно я не слушала.
В наследство от бабушки девушке досталась кое-какая мебель.
Оказалось, сама она родилась и выросла в деревенской глубинке, а двухкомнатную квартиру получила в своё время в наследство от бабушки, предусмотрительно прописавшей внучку на свои законные квадратные метры.
Хотелось бы трёхкомнатную, но это лишь мечты, поэтому я и двушке, которая досталась мужу в наследство от бабушки рада несказанно.
Бочки, доставшиеся в наследство от бабушки (ну и повезло же вам!), тщательно моют, дезинфицируют хлорной водой (50 г хлорной извести на ведро воды), а после ополаскивания ошпаривают кипятком.
Мы не имеем права пренебрегать тем, что нам досталось в наследство от бабушек и дедушек. Это тоже часть нашей культуры и истории.
Едва я вошла в квартиру, позвонила мама и огорошила меня весьма неприятной просьбой – съехать на время с доставшейся мне в наследство от бабушки квартиры, чтобы они могли сдать её.
Это стоило ей бессонных ночей, стоило уймы потраченных денег, доставшихся в наследство от бабушки.
Осталась в наследство от бабушки.
Квартиру она получила в наследство от бабушки, а та, как и многие старики, не хотела что-то менять.
Там ему достался дом в наследство от бабушки.
Сама верчусь как белка в колесе (это я, конечно, загнула), работаю в агентстве по продаже недвижимости и плюс ещё сдаю в аренду квартиру, оставшуюся в наследство от бабушки, благо квартира на первом этаже и в центре города, идеальное место для офиса.
Квартира досталась в наследство от бабушки.
Когда эти слова были произнесены, в комнате повисла тишина, стало слышно, как на кухне тикают старинные часы, доставшиеся в наследство от бабушки, в ритмичные тикающие звуки диссонансом врывалось жужжание мухи, бившейся в стекло в отчаянных попытках вырваться на свободу.
Квартира ему осталась в наследство от бабушки – отцовской матери: перед смертью та болела достаточно долго и тяжело, чтобы по достоинству оценить медицинские таланты собственного внука.
У меня был счёт в банке, где лежали мои личные деньги, полученные в наследство от бабушки.
Прошёлся по их бедно обставленной трёхкомнатной квартире, оставшейся в наследство от бабушки.
Или просят взглянуть, что за артефакт достался в наследство от бабушки.
Среди вещей в его квартире был, к примеру, облезлый самодельный комод, доставшийся в наследство от бабушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в наследство от бабушки»

  • — Мы, бабушка, целый день всё об наследствах говорим. Он все рассказывает, как прежде, еще до дедушки было… даже Горюшкино, бабушка, помнит. Вот, говорит, кабы у тетеньки Варвары Михайловны детей не было — нам бы Горюшкино-то принадлежало! И дети-то, говорит, бог знает от кого — ну, да не нам других судить! У ближнего сучок в глазу видим, а у себя и бревна не замечаем… так-то, брат!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наследство»

  • НАСЛЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Имущество, остающееся после смерти владельца и переходящее в собственность кого-л. Лишить наследства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДСТВО

Значение слова «бабушка»

Афоризмы русских писателей со словом «наследство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследство»

НАСЛЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Имущество, остающееся после смерти владельца и переходящее в собственность кого-л. Лишить наследства.

Все значения слова «наследство»

Значение слова «бабушка»

БА́БУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Мать отца или матери.

Все значения слова «бабушка»

Синонимы к словосочетанию «в наследство от бабушки»

Ассоциации к слову «наследство»

Ассоциации к слову «бабушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я