Предложения со словосочетанием «в направлении лестницы»

Две фигуры – маленькая и большая, – накрытые ковром, проворно перемещались в направлении лестницы.
Мимо, крикнув мне что-то вроде «Теракт, в сторону!», в направлении лестницы на главный вход протопали трое мужчин с беджиками сотрудников охраны.
– Да, попробуй. Это считается правильным способом, – он кивнул головой в направлении лестницы.
Тут же, словно по волшебству, появилась какая-то девушка лет двадцати, щелчок пальцев, и кажущиеся неподъемными вещи взлетели в воздух и поплыли в направлении лестницы.
Молниеносно отшвырнув лопату в направлении лестницы, я проскочила за свой прилавок, успев изобразить на лице улыбку полную дружелюбия и расположения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аортовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И девушка показала в направлении лестницы, ведущей куда-то в сторону затопленных уровней.
Человек с пистолетом перегораживает коридор как раз в направлении лестницы и лифтов.
Выйдя в длинный коридор, я медленно двинулась по нему в направлении лестницы.
Громко пыхтя, но не произнеся ни слова, смотрительница оттёрла меня от попаданца в сторону и легонько толкнула плечом в направлении лестницы.
– Вопросы есть? Вопросов нет, – ответил сам себе, подталкивая меня в направлении лестницы. – Ступай.
– Они вышли из кабинета и пошли в направлении лестницы, ведущей на второй этаж.
Редко-редко кто неуверенной поступью двинется в направлении лестницы, а не лифта, выдавая с потрохами, что он тут чужой, так тут десять раз успеешь эту вертушку включить и все остальные предусмотренные протоколом формальности в отношении этого чужого, произвести.
Она посмотрела в направлении лестницы.
Цепочкой, стараясь не удаляться друг от друга, они двинулись в направлении лестницы, ведущей на палубу, по пути заглядывая в каюты, благо двери были либо открыты, либо снесены с петель.
Девушка оглянулась по сторонам – мужчина улыбался ей и-за стекла и показывал рукой в направлении лестницы.
Его мама, Юлия, услышала шум на третьем этаже и, подняв голову в направлении лестниц, крикнула.
Девушка развернулась в направлении лестницы, оставив всю сложившуюся ситуацию без ответа.
Подруги посмотрели друг на друга и развернулись в направлении лестницы, а затем вышли со школы.
Спустившись вниз она обнаружила что пара наёмников лежала прямо на полу, напившись до бессознательного состояния они упали на пол в направлении лестницы, но не нашли силы подняться по ней.
– Я показала рукой в направлении лестницы.
– Да мне вообще без разницы, что в них входило. Верни меня туда, – вытягивает руку в направлении лестниц.
– И он махнул рукой в направлении лестницы.
И она указала эльфарам в направлении лестницы.
А у меня только разгорелся азарт исследователя старины, и я не прочь был бы ещё продолжить исследования этого места, но желание любимого человека, прежде всего, и мы двинулись вдоль южного склона в обратную сторону в направлении лестницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении лестницы»

  • Точно ли так велика пропасть, отделяющая ее от сестры ее, недосягаемо огражденной стенами аристократического дома с благовонными чугунными лестницами, сияющей медью, красным деревом и коврами, зевающей за недочитанной книгой в ожидании остроумно-светского визита, где ей предстанет поле блеснуть умом и высказать вытверженные мысли, мысли, занимающие по законам моды на целую неделю город, мысли не о том, что делается в ее доме и в ее поместьях, запутанных и расстроенных благодаря незнанью хозяйственного дела, а о том, какой политический переворот готовится во Франции, какое направление принял модный католицизм.
  • Оставив виденную нами глупую и шутовскую суматоху в доме мужа, Глафира спокойно всходила по широкой лестнице темного камня в апартаменты, откуда она хотела пустить туман и смятение по направлениям, хватающим далее пределов ее семейного круга.
  • С той площадки, где остановилась Анна Серафимовна, лестница и сени в обоих своих отделениях, с поднимающимися кверху дамами и мужчинами, толкотней за арками, с толпой лакеев, нагруженных узлами, казались каким-то одним телом, громадным пестрым червем, извивающимся в разных направлениях
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «в направлении лестницы»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я