Предложения со словосочетанием «в момент соприкосновения»

Его со всех сторон утыкали штырями взрывателей, чтобы подрыв произошёл при любой ориентации контейнера в момент соприкосновения с лунной поверхностью.
В этом случае снаряд, скорее всего, вырвет из обшивки в момент соприкосновения с землёй.
Для эффективности блока необходимо производить его так, чтобы левая рука в момент соприкосновения имела строго вертикальное положение.
Какие-то события, которые казались знакомыми в момент соприкосновения с ними, но которых мы не можем вспомнить после пробуждения.
Вплоть до того, что в любом новом месте мы чувствуем себя комфортно, потому что уже в момент соприкосновения мы меняем его так, чтобы оно гармонировало с нами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субзона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кулак движется по прямой линии на уровне плеча, а в момент соприкосновения перчатки с целью производится резкий поворот кулака против часовой стрелки на четверть оборота, так, чтобы в момент удара ладонь была обращена вниз.
Ну и почти в момент соприкосновения кайрегов с человеческой твердыней защита уже не справлялась с летящим свинцом или стрелами, и дальность самого выстрела на это уже не влияла.
Она словно обрывается в момент соприкосновения с травмирующим событием.
В момент соприкосновения оголовья молота с конечностью твари, раздался треск. Сначала разряда молнии, а затем ломающегося сустава.
Десятки раскалённых булыжников ударили в заметно ослабленный, третий контур магической защиты здания, взорвавшись тысячами пламенных осколков в момент соприкосновения.
Но в момент соприкосновения обе истории обладают общим набором деталей и смыслов.
Такая воронка, которая высасывает из человека его жизненные силы в момент соприкосновения с ней.
Его физиономию в момент соприкосновения языка с пюре я не забуду никогда.
Хороший боец способен сконцентрировать всю свою силу в определённой точке своего тела в момент соприкосновения с телом противника или сокрушения какой-либо преграды.
– Тепло возникает в момент соприкосновения двух тел или точнее их трения, прямого направленного влияния, в том числе и физического, друг на друга.
По его словам, это произошло в момент соприкосновения с земной поверхностью.
Ощущение «твёрдости» предмета происходит из-за отталкивания отрицательно заряженных электронов в момент соприкосновения поверхностей.
Он поднял голову и снова посмотрел в иллюминатор люка, но опять не увидел там ничего кроме темноты, местами густых облаков, да слабо светящегося оранжевым остывающего стабилизатора по правому борту, раскалившегося в момент соприкосновения с атмосферой.
В момент соприкосновения ударной поверхности с целью, последняя может быть представлена как опора.
Необходимо существует в области мысли то, что не существует в момент соприкосновения с мыслью, в области реального, чувственного (воспоминания об умерших людях, прошлом и прочее).
Как случайность, возникающая в момент соприкосновения виртуальных, несуществующих миров, одного, нескольких или бесконечного множества, из флуктуаций мнимого.
Фиксация головы в момент соприкосновения с мячом создаёт благоприятные условия для точной передачи.
Тогда же, в момент соприкосновения раскалённых стенок топливных баков, желеобразное топливо, уже начавшее разлагаться на водород и кислород, вот-вот произведёт цепную реакцию, сопоставимую со взрывом водородной бомбы, превратив корабль в газовое облако.
Утром она проснулась в момент соприкосновения с полом.
В момент соприкосновения копья и пылающего красным камня произошло нечто жуткое.
В момент соприкосновения мяча с подошвой игрок мягким движением прижимает его к земле.
Лёгкий звенящий звук посуды в момент соприкосновения её со столом почему-то меня успокаивал.
Навигатор получил смертельное ранение в момент соприкосновения с землёй…
Каждую вещь и каждый звук музыки, любовь переполняет в моменты соприкосновения струн природы и нашего естества.
Тепло, которое девушка ощутила в момент соприкосновения с семейной реликвией, очень быстро стало незаметным, слившись с теплом её тела.
Сильный, но терпимый толчок в момент соприкосновения лап существа и мягкой на удивление почвы получился скорее неожиданным, чем болезненным.
Но вся иллюзия идеальности осыпается как пыль в момент соприкосновения смычка, струн, нот и сердца слушателя.
Потому как мозг настоящего нокаутёра, в бою отключив всё лишнее, за долю секунды должен просчитать максимальную концентрацию силы удара кулака, именно в момент соприкосновения его с целью.
Такое чувство у меня иногда возникает в момент соприкосновения с агатом, видимо, моим самым любимым камнем.
Печальная трель, рождавшаяся в момент соприкосновения тонкого стекла с каменным полом веранды, болезненно отзывалась в моём сердце и кружила голову почище, чем колокольный перезвон в воскресное утро.
Клинки весело свистели, издавая звон в моменты соприкосновения с костяными пластинами.
В момент соприкосновения разъярённого теннисиста с металлической сеткой раздался надсадный скрежет.
И в момент соприкосновения бутонов и земли, искусство пачкается грязью реальности.
Именно такую натурщицу я и искал – немного грубоватая фигура, словно творец остановился на мгновение в раздумье, а потом забыл нанести последний мазок в области бёдер, которые прямо-таки распирали место деторождения, что вызывало ощущение предстоящего мужского счастья в момент соприкосновения с этой неземной красотой.
Вырвавшийся из-под её ботинок импульс сразу придал ей ускорение вперёд, и только после этого она сбросила груз и попыталась сдвоенным ударом ладоней нанести удар щитоносцу в спину, выпуская из них импульс в момент соприкосновения.
Мне понравились ощущения, которые я испытывал в моменты соприкосновений наших губ.
С ехидцей, потому как хозяин тела в момент соприкосновения святой воды с кожей с замиранием сердца ожидал… всякого.
– Вихревой удар! – громко крикнул я и повернул кисть в момент соприкосновения с холодной сталью.
Медведь в момент соприкосновения лап с землёй пропускал по ним силу из оболочки и в конечной точке преобразовывал её в камни, которые летели точно куда он хотел!
В момент соприкосновения железной трубы со “жбаном” горемыки раздаётся мелодичный “малиновый” звон.
Выдвинувшиеся из носовой части буры в момент соприкосновения с поверхностью вгрызлись в камень, поступательными движениями вспороли поверхность долины, гася одновременно остаточную инерцию кокона.
Ногу в момент соприкосновения со шпалой он привычно ставил на ребро стопы, и лишь затем стопа полностью опиралась на шпалу, не издавая при этом ни звука.
Она протягивает руку, и я по инерции пожимаю её, чувствуя, как меня бьёт зарядом статического электричества в момент соприкосновения.
В момент соприкосновения звёзды с землёй в середине пентаграммы появилось ярко белое свечение, через мгновение ставшее порталом.
Клинок в момент соприкосновения с противником мгновенно накаляется до +1500° градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент соприкосновения»

Значение слова «момент»

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к словосочетанию «в момент соприкосновения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я