Предложения со словосочетанием «в момент прохождения»

Я заметил, что многие необъяснимые с точки зрения традиционной науки явления происходят со мной именно в момент прохождения границы явь-сон и, обратно, сон-явь.
Ножницы шарнирного типа действуют по принципу двух клиньев, которые плотно соприкасаются остриями в момент прохождения их друг против друга в точке резания.
Первый наступает в момент прохождения энергии через меридиан, а второй – спустя 12 часов.
Сверх того этот стержень необходим для действия прерывателя, так как он намагничивается в моменты прохождения тока в первичной обмотке и притягивает якорь, прерывающий ток.
Особенно необходимо обратить внимание на то, что в момент прохождения ракетки по мячу вы не должны играть его жёстко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отпечатки, оставленные в грязи или на песке, довольно легко прочесть, при условии, что в момент прохождения животного или человека поверхность не была слишком влажной или слишком сухой.
Возможности прогнозирования и управления развитием социальных самоорганизующихся систем связаны с применением целенаправленного воздействия в момент прохождения ими точки бифуркации (социальные кризисы).
Да и не дыра это вовсе, а разлом, созданный осколком цвета в момент прохождения через тень.
В момент прохождения потолка опять замерцали лампочки.
Здесь я хотела бы сделать небольшое отступление и ответить на вопросы, которые часто возникают в момент прохождения программы.
Торпедные катера должны были атаковать конвой ночью в проливе в момент прохождения через минные поля.
В момент прохождения поля по корпусу челнока от носа до кормы прошла волна судорожной вибрации.
Им было подмечено, что текущее преобразование ментоэнергии замедляется в момент прохождения её через мой составной преобразователь.
То ли мешочки изначально были плохо завязаны, то ли повредились в момент прохождения через потолок, но часть содержимого высыпалась на пол.
Максимум достигается в момент прохождения энергии, минимум – через 12 часов после максимума.
Кто-то даже отчасти отключается в момент прохождения судьбоносной точки, словно впадает в транс или находится под гипнозом.
Из этой книги вы также узнаете, что нужно вашей душе в момент прохождения жизненных уроков.
Последний раз её так обламывали года два назад, когда внезапно вырубили свет в момент прохождения финального квеста в компьютерной игре.
Покушение произойдёт в момент прохождения чиновника по коридору отеля в его номер.
То есть, возложение короны происходит непосредственно в момент прохождения солнцем высшей точки.
– Вот этот сломался в момент прохождения атмосферы.
Чем руководствуются люди, когда ходят по краю платформы метро или железнодорожной платформы в момент прохождения поезда?
И как раз сегодня у меня получилось выбраться на улицу в момент прохождения колонны и подобраться поближе.
Так или иначе, «порог» представляет собой точку онтологически напряжённую: от того, какой она будет, как разрешится, зависит рисунок бытия будущего, надвигающегося и одновременно вызревающего в момент прохождения, преодоления порога.
Наиболее ярким «зрелищем» в момент прохождения торнадо остаётся его уникальная способность действовать как пылесос, втягивающий всё, что попадается на его пути: брёвна, камни, людей, вагоны и даже содержимое водоёмов с их обитателями.
Интересно отметить, что в момент прохождения объекта около спутника „Эхо – 2“ удалось определить его размеры.
Никогда не поздно направить свою волю в моменте прохождения тех или иных жизненных ситуаций.
По неустановленным пока причинам, в момент прохождения сателлита непосредственно над светящимся объектом, его аппаратура внезапно вышла из строя.
Этот страх всегда проявлялся отчётливо именно в моменты прохождения зоны турбулентности.
Двойная звезда образовала вокруг себя очень сложную структуру из вращающихся планет, которые почти сталкиваются в момент прохождения центральной осевой точки.
Подразумевая, что продавец-таки желает продать свой товар, можно предположить, что в момент прохождения этапа «Предложение» в первый раз он делает лучшее (с его точки зрения) для клиента предложение.
К тому же именно срочная служба является одним из главных факторов формирования военнослужащих контрактной службы, поскольку солдаты-призывники, которым по душе и по нраву армейская служба, в момент прохождения срочной службы подписывают контракт на дальнейшую службу уже как контрактники.
Несформированность базовых умений в этот период может весьма осложнить дальнейшее развитие, что приведёт к серьёзным проблемам в моменты прохождения "возрастных кризисов" (кризис одного года, трёх лет, семи лет и подростковый).
Но, как бы ни крепили эти брёвна, они всё равно провисали в момент прохождения машины или автобуса.
Конечно, я мог бы в момент прохождения таможни просто сказать пару слов.
Значит, скорость ракеты в момент прохождения облака была больше этого значения.
В момент прохождения кольца молекулы внутри него фиксируются в замороженном кристалле определённой структуры, а потом вода в этом месте снова оттаивает, и молекулы освобождаются.
Это произошло в момент прохождения поворота, джип на полном ходу развернуло поперёк дороги, но опытный водитель-ФСОшник справился с управлением и не допустил аварии.
Однако заражение девочек может произойти в момент прохождения плода по инфицированным родовым путям матери или если мать спит в одной постели с девочкой.
Впрочем, о выражении морды лица в момент прохождения «нагруженного поворота» ни в одном документе ничего сказано не было, а судя по нему, старший офицер получил нехилую плюху.
Скорее всего, эта способность приобретается в момент прохождения через портал.
Как будет изменяться хронометраж в момент прохождения облаков?
Очень хорошо, что я "догадался" притупить остроту восприятия – закричал бы благим матом в момент прохождения паспортного контроля!
Легче всего превратить боль в силу в момент прохождения через испытание.
Коньком номера, считалось умение подгадать и рассчитать время таким образом, чтобы пылающий скат, взмывающий в небо на огромной скорости с трамплина железнодорожной насыпи, пересекал рельсы в момент прохождения по ним грузового состава.
В момент прохождения защитного купола, он почувствовал, что как будьто-бы он прошёл сквозь стену, состоящую из густого воздуха.
Многое зависит от вашего настроения в момент прохождения опроса; отвечая на вопросы анкеты в разные дни, вы можете набрать больше или меньше баллов.
Весь аппарат надзора и исполнения решений судебного авторитета подбирается точечно из числа проверенных лиц государства, получивших рекомендации в момент прохождения службы в системе обороны государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент прохождения»

  • Русский народ не чувствует себя мужем, он все невестится, чувствует себя женщиной перед колоссом государственности, его покоряет «сила», он ощущает себя розановским «я на тротуаре» в момент прохождения конницы.
  • Назад тому очень немного лет, в Москве один известный злодей, в минуту большой опасности быть пойманным, выстрелил себе в сердце и остался жив, потому что сердце его в момент прохождения пули было в состоянии сокращения: сердце Подозерова тоже сказало «тик» в то время, когда Горданов решал «так».
  • Прохождение через идолопоклонческое отношение к естественным наукам было моментом в судьбе интеллигенции, искавшей правду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «прохождение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «прохождение»

ПРОХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. проходить1 (в 1 знач.). Прохождение войск торжественным маршем на параде.

Все значения слова «прохождение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «прохождение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «прохождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я