Карта словосочетания «в момент приёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в момент приёма»

Его решение, которое может оказаться роковым для рабочего, зависит только от профессиональной готовности, для чего её и устанавливают в момент приёма на работу.
В конце концов, официантка прикасалась к посетителю в момент приёма заказа, а не тогда, когда подавала счёт.
Например, тот же самый крутящийся стул, на котором сидел в момент приёма пассажиров корабля проверяющий.
По нашим правилам, один охранник должен обойти территорию в момент приёма дежурства, а потом каждые два-три часа обходить ещё раз.
Дойдя до адресата, она активируется в момент приёма и разнесёт не только установку, но и всю аппаратуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веяльщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В момент приёма заказа клиент переворачивает часы.
Для того чтобы пища «сдвигала» наше сознание в нужном направлении, нужно наблюдать за тем, что происходит в организме в момент приёма того или иного продукта, и тогда, замечая маленькие, чуть заметные колебания интуиции, человек имеет возможность их стабилизировать, развивать и использовать в своей жизни.
Конечно, в момент приёма пищи мы можем испытывать удовольствие от этого процесса; но согласитесь, когда человек сильно голоден, то мало думает об удовольствии, главное насыщение.
Поступающий в момент приёма должен был впервые пробудить свой ментал.
Если, например, в момент испускания луча первые часы показывают час дня, а в момент приёма отражённого сигнала они показывают три часа дня, то время вторых часов в момент отражения нужно установить точно посредине – на двух часах дня.
Ещё один не менее важный момент – в момент приёма мяча, ноги всегда должны быть полусогнуты, для более быстрого броска со средней дистанции, это одна из основных ошибок начинающих игроков, и тех, у кого нет сильной начальной базы.
Тебе не дано думать в момент приёма. Останови мысли и переходи в состояние открытого пространства, сделав путь к полному осознанию темы открытым.
Их всех отвлекали в момент приёма пищи.
Дочь практически всегда находилась на кухне, выбирая время в момент приёма пищи и отдыха сбегать домой по своим делам.
В тот день болевая вспышка едва не взорвавшая мой мозг застала меня в момент приёма утренних ванных процедур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент приёма»

  • Став руками на их концы, он в три приема раскачался, и вдруг, описав всем телом полный круг, так что на один момент его ноги находились прямо над головой, он с силой оттолкнулся от брусьев, пролетел упругой дугой на полторы сажени вперед, перевернулся в воздухе и ловко, по-кошачьи, присел на землю.
  • Через месяц окончилась казавшаяся бесконечной усиленная тренировка фараонов на ловкость, быстроту, красоту и точность военных приемов. Наступил момент, когда строгие глаза учителей нашли прежних необработанных новичков достаточно спелыми для высокого звания юнкера Третьего военного Александровского училища. Вскоре пронеслась между фараонами летучая волнующая весть: «В эту субботу будем присягать!»
  • Фараонам нельзя поворачивать голов, но глаза их круто скошены направо, на полубатальон второкурсников. Раз! Два! Три! Три быстрых и ловких дружных приема, звучащих, как три легких всплеска. Двести штыков уперлись прямо в небо; сверкнув серебряными остриями, замерли в совершенной неподвижности, и в тот же момент великолепный училищный оркестр грянул торжественный, восхищающий души, радостный марш.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «в момент приёма»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я