Предложения со словосочетанием «в момент вдохновения»

Академия художеств «снизошла» до футуристов, предоставив им свои торжественные залы для размещения новейших шедевров, составленных из колечек колбасы, печных труб, коробок от пудры и хвостов, отрубленных в моменты вдохновения футуристами у бродячих собак…
Дружинин выделяет следующие признаки творческого акта: спонтанность творческого акта, пассивность воли автора (эффект «бессилия воли» – человек не способен управлять потоком образов), и измененность состояния его сознания в момент вдохновения, активность бессознательного («сознание становится пассивным экраном, на который человеческое бессознательное отображает себя» [15, с. 162]); и утверждает, что перечисленные признаки говорят об особых отношениях сознания и бессознательного.
Мы ей не помешаем в момент вдохновения.
– Ты испытываешь такое благоговение от покупки, как я в момент вдохновения берусь за кисти и мир перестаёт для меня существовать.
В момент вдохновения активизируются все психические процессы, раскрываются новые внутренние возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рашкуль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гратуальные, (приятные) выходящие за границы обыденных на короткий срок (ощущения «вдруг» открывшейся красоты привычного пейзажа, творческого озарения в момент вдохновения).
Сначала нам что-то открывается в момент вдохновения, а затем приходит подтверждение истинности этого в «мире часов», или земном мире.
Погрузитесь в момент вдохновения и напишите письмо самому себе, чтобы отразить все те сильные стороны, достижения и качества, которыми вы гордитесь.
Для художника – уметь слушать внутренний голос, звучащий в моменты вдохновения, чутко воспринимать природу и пространство вокруг, научиться доверять божественному потоку, не переставать удивляться совершенству мира, уметь видеть прекрасное во всём.
Ведь создавал мир в момент вдохновения, а это выше любого мастерства!
И даже на долю эгоизма и человеконенавистничества в моменты вдохновения.
Она на грани, как ножницы v.s. скрапбукера, как мастер в момент вдохновения, она – дверь между двумя вселенными, и эта дверь ни с того ни с сего захлопнулась.
Оказаться в моменте вдохновения, когда мир становится чуточку понятнее.
То, что я порой сочинял в моменты вдохновения.
Оно также проявляется в моменты вдохновения и озарения.
Он полагал, что в моменты вдохновения чьё-то присутствие рядом может сбить настрой.
На самом деле, соврать по мелочи (и слегка изменить своей выдумкой мир) в момент вдохновения может почти любой; другое дело, что каждый сто раз подумает и скорее всего не станет, поскольку всегда есть риск, что изменение тебе не по силам, а умирать раньше времени нет дураков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент вдохновения»

Значение слова «момент»

Значение слова «вдохновение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «вдохновение»

ВДОХНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние творческого подъема.

Все значения слова «вдохновение»

Синонимы к словосочетанию «в момент вдохновения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «вдохновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я