Предложения со словосочетанием «в местном универмаге»

Мать отправилась в местный универмаг и купила ему новую форму.
Тысячи отдыхающих купались в озёрах, выстраивались в очереди перед кассами в кинотеатр «Барвинок», шли за товарами в местный универмаг на тринадцатой или четырнадцатой линии, и самые богатые отправлялись в ресторан «Волна» на 9-й линии недалеко от дамбы.
Такие модные штаны в местном универмаге не купишь.
Конечно, если клиент страдал от поведенческих проблем (скажем, от клептомании), а теперь ведёт себя совершенно по-другому (к примеру, больше не ходит воровать в местные универмаги), это можно счесть научным доказательством, поскольку результат виден воочию.
Хотел даже куртку потоньше приобрести в местном универмаге, но так и не купил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухвёрстка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывески в местном универмаге не лгали.
В 14 лет он бросает школу, чтобы начать производственную практику: проживание, питание и один доллар в неделю, за который он выкладывает товар на полки в местном универмаге.
Мне нравилась её голубая скатерть, сервиз с вензелями, который они вместе с моей бабушкой когда-то купили в местном универмаге, нравились её рассказы, нравилось то чувство удовлетворения и покоя, которое она вносила в мою жизнь.
Хотелось, кроме рутинной работы в местном универмаге, обычной весёлой беззаботной молодёжной жизни, хотелось любви и ласки, от которой бы мурашки опускались от макушки до кончиков пальцев, растекаясь вниз блаженными волнами.
Уж, что нашлось в местном универмаге, и тому была рада.
Помнишь, он хотел, чтобы вы взломали сейф в местном универмаге?
Прямо в день отъезда у её чемодана оторвалась ручка; искать мастерскую было некогда, а в местном универмаге удалось купить только это розовое с хромированной отделкой чудовище.
Ну, а пока она работала в местном универмаге.
Побежали мы на станцию и поехали, по приезде поели в буфете на вокзале, пошли в местный универмаг – ничего интересного, скудно и скучно; зашли в книжный магазин – о радость!
Конечно, после столичных магазинов выбрать в местном универмаге было практически не из чего.
Я грызла жёсткий солдатский кусковой сахар, не жалея зубов, до воспалённых, в мелких ранках, губ и ненавидела вкусный кондитерский отдел в местном универмаге.
Часто бывало, что летом в местном универмаге, можно было купить зимние вещи импортного производства, а зимой – летние вещи хорошего качества – импортного.
Тётка обожала их обеих, и малышку и племянницу, тетешкалась с девочкой, как не тетешкаются родные бабки, летела с работы, чтобы поскорее взять девочку на руки, по утрам варила кашу и протирала творожок, покупала вещички и важно выгуливала её в коляске, низкой, приземистой, кремово-сливочного цвета, добытой по страшному блату в местном универмаге.
Настоящей её слабостью были походы в местный универмаг.
В местном универмаге продают продукты – овощи, фрукты, даже очищенные орехи и арахис – вымытые чистящими средствами.
Любовный лист представлял собой белоснежное, кристально-белоснежное поле, как листик промокашки в не проданной пока школьной тетрадке в местном универмаге.
Я купил в местном универмаге, у себя в городе, кожаную сумку «а—ля почтальон тридцатых».

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «универмаг»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «универмаг»

УНИВЕРМА́Г, -а, м. Универсальный магазин. Детский универмаг.

Все значения слова «универмаг»

Синонимы к словосочетанию «в местном универмаге»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «универмаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я