Карта словосочетания «в мелкий фарш» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в мелкий фарш»

Это человеческая плоть, перемолотая в мелкий фарш, залитая алой, ещё не свернувшейся кровью, герметично упакованная, чтобы не портилась.
Ласковая, нежная, а попробуй на неё покуситься, такие зубищи покажет, что без мясорубки в мелкий фарш кого хочешь перемелет.
Конечно, можно было бы ввести в бой все мои наличные силы, поднапрячься и размолотить японцев в мелкий фарш, но уже излишний энтузиазм.
Каждый сантиметр моей многострадальной тушки обрабатывала назойливая и упорная мясорубка, перетирающая в мелкий фарш даже самую последнюю его клеточку.
Так им легче рассредоточиться, а нам сложнее их порубить в мелкий фарш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуплечий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На кусочки бы его как-то, что ли… Или вообще в мелкий фарш
Прибавьте к портрету этого милого существа пасть с зубами в четыре ряда, способными благодаря особому строению челюстей перемолоть в мелкий фарш целую корову, восьмиярдовый хвост, один удар которого превращал в барельеф на ближайшей скале любого приблизившегося смельчака, и уже упоминавшееся выше зловоние, вам сразу станет ясно, что ручное животное валлийского святого представляло собой весьма сомнительный подарок для тех, кто намеревался проникнуть внутрь крепости.
В колбасных заведениях используют особые ручные машины, которые режут куски мяса в мелкий фарш.
Потом наперерез по прогулочному маршруту вылетели на скутерах безбашенные парни, которым было всё равно, что они попадут под днище корабля, где им переломает кости, а потом и под винты, которыми остатки тел нашинкует в мелкий фарш на радость прибрежным обитателям.
Здесь очень любят рубить в мелкий фарш живых людей, неправильно поклонившихся или перепутавших слоги в вежливом обращении, превратив его в унизительное оскорбление…
Вот ежели, натурально, в мелкий фарш изрубить, тогда другое дело…
Ощущения такие, будто он бензопилой прошёлся моему по животу, превращая все внутренние органы в мелкий фарш.
Обсидиановые обломки нарубили коротышек в мелкий фарш, и через секунду о полуорках напоминали лишь полторы сотни кастрюлеобразных шлемов, беспорядочно разбросанных среди кровавого месива.
А внутри него – одним местом чую – засел лейтенант из числа морпехов, готовый покрошить незваных трофейщиков в мелкий фарш.
Можно было-бы раскидать толпу этих лицемеров, вот не верю что никто из стоящих рядом не вкурсе что тут происходит, но всё равно никто не пришёл мне на помощь, и активировала какое-нибудь боевое умение переломала-бы в мелкий фарш этому маньяку все пальцы.
А потом началась и вовсе дичь полнейшая – два нехилых куска мяса, натурального сырого мяса перетёрли в мелкий фарш и начали покрывать всю кожу усилителя.
Мы бы его засекли и покрошили из автоматов в мелкий фарш ещё до того, как он туда добрался – наш периметр шире.
Изрубив тело зомби в мелкий фарш, парень начал оглядываться в поисках меня, я же, изобразив ужас рванул, что было сил по ущелью проч.
По крайней мере, их можно со спокойной душой порубить в мелкий фарш.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «фарш»

  • ФАРШ, -а, м. 1. Мясо, измельченное для приготовления пищи. Свиной фарш. Фарш из дичи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАРШ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «фарш»

ФАРШ, -а, м. 1. Мясо, измельченное для приготовления пищи. Свиной фарш. Фарш из дичи.

Все значения слова «фарш»

Синонимы к словосочетанию «в мелкий фарш»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «фарш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я