Предложения со словосочетанием «в костюме с бабочкой»

Мужчины в костюмах с бабочками, дамы в вечерних платьях.
В приёмной их уже ожидал аккуратный улыбчивый человек средних лет в костюме с бабочкой.
Гораздо меньшее удовольствие доставила ему встреча с метрдотелем, который оказался двухметровым здоровяком, похожим на отставного чемпиона по классической борьбе, наряженного в костюм с бабочкой для выступления в телепрограмме «Забытые страницы отечественного спорта».
Решётки заменили на части пиратского корабля, повесили флаг с черепом, а импозантный мужчина в костюме с бабочкой пытался настроить микрофон.
– Ага, уехал так быстро, что забыл мать предупредить, и к отъезду переодевался в костюм с бабочкой в развалинах бывшего хутора, – с сарказмом добавил я к речи подполковника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: открепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приехал в костюме с бабочкой и чемоданчиком.
Постепенно приходя в себя, она начала успокаиваться, но, взглянув в глаза мужчине, который сидел в костюме с бабочкой и рассматривал её, как через пенсне, сквозь хитрый, но деликатный прищур, снова разволновалась.
Вечерами слушал джаз и представлял себя на сцене в костюме с бабочкой и в лакированных ботинках.
В задачу конкурсанток входило пройтись по подиуму под музыку, присесть-встать со стула и произнести несколько любых слов в сторону сидящих у окна двух молодых женщин и представительного вида мужчины в костюме с бабочкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в костюме с бабочкой»

  • Не было цирка в любом большом городе от Парижа до Константинополя, от Копенгагена до Палермо, где бы не хлопали Эдвардсу, где бы не печатали на афишах его изображение в костюме с бабочками!
  • Когда его партнер в ярко-шелковом костюме, расшитом атласными бабочками и сверкающими блестками, предлагал ему показать публике новый номер, он, так и быть, соглашался, — «раз вышел на манеж, надо же работать!» — но соглашался с унынием и недоверием: «Все равно это никому не интересно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «бабочка»

  • БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «бабочка»

БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску.

Все значения слова «бабочка»

Синонимы к словосочетанию «в костюме с бабочкой»

Ассоциации к слову «костюм»

Ассоциации к слову «бабочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я