Предложения со словосочетанием «в контейнеры для замораживания»

Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой тёрке, выложить в контейнеры для замораживания и положить в морозильную камеру.
Если делать заготовку для пудингов, десертов, куличей и украшений для тортов, тогда после того как цукаты немного обсохнут, переложить их в контейнеры для замораживания и убрать в морозильную камеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в контейнеры для замораживания»

  • В атмосфере буйно-радостной и напряженно-страдающей жизни, которою трепещет «Война и мир», Борис вызывает прямо недоумение: для чего это замораживание бьющих в душе ключей жизни, для чего эта мертвая карьера? Каким-то недоразумением кажется это, каким-то непонятным безумием. Как в восьмидесятых годах Толстой писал в дневнике: «Все устраиваются, — когда же начнут жить? Все не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные. И нет жизни».
  • Они не могли быть загадкою для посвященных в таинства Бироновых проделок. На картинах представлено было: 1-е) сцена замораживания Горденки, снятая как бы с натуры; 2-е) сцена на Неве, где является привидение, чтобы отнять ледяной труп у конюхов; 3-е) маскерадные герои на Волковом поле и 4-е) самоубийство Гроснота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контейнер»

  • КОНТЕ́ЙНЕР, -а, м. Вместилище (бак, резервуар, ящик и т. д.), предназначенное для перевозки грузов без упаковки, для научной аппаратуры на космических ракетах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТЕЙНЕР

Значение слова «замораживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контейнер»

КОНТЕ́ЙНЕР, -а, м. Вместилище (бак, резервуар, ящик и т. д.), предназначенное для перевозки грузов без упаковки, для научной аппаратуры на космических ракетах и т. п.

Все значения слова «контейнер»

Значение слова «замораживание»

ЗАМОРА́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. замораживать. Замораживание фруктов. Замораживание грунта.

Все значения слова «замораживание»

Синонимы к слову «контейнер»

Синонимы к слову «замораживание»

Ассоциации к слову «контейнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я