Предложения со словосочетанием «в интервью газете»

Однако легенда гласит, что это случилось довольно курьёзно: вроде бы лет сорок назад какой-то милицейский чин в интервью газете возмутился тем, что в некоторых западных странах водители предупреждают друг друга о встрече с автоинспектором морганием фар.
Камбон в интервью газете «Таймс» прокомментировал – не пора ли выбросить слово «честь» из английского словаря?
Он пишет, что гениальность – это болезнь, которая продолжается примерно до 35 лет, в частности такой временной период он определил в интервью газете «Аргументы и факты».
В интервью газете главный редактор рассказывает, что студия заинтересована в фильмах, затрагивающих острые социальные проблемы, но когда на его стол ложится подобный сценарий, сразу начинает вилять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кхмерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По возвращении в интервью газете «Акис» она сказала: «Искусство – это самый важный путь для сближения стран».
Это было почти дословно то, что я вчера прочитала в интервью газете «Квэлльспостен», а ведь ещё нет и четверти седьмого.
И, когда, будучи уже солидным и взрослым в интервью газете «Коммерсантъ» ляпнул: «Сожалею – не слушал в детстве своих родителей».
Один из зрителей в интервью газете «Известия» отметил: «Это фильм не про русских, а про то, какими нас хотят видеть американцы».

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «в интервью газете»

Ассоциации к слову «интервью»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я