Предложения со словосочетанием «в инициативном порядке»

При этом соответствующие возможности получения поддержки, обеспечения и реализации прав были предусмотрены государством и предложены гражданину со стороны обеспечивающих органов власти в инициативном порядке.
Моряки в инициативном порядке образовали в своём разведуправлении специальный отдел – 6-й, на который и возложили всю ответственность за решение данного вопроса.
Иногда русы оставляли службу и начинали в инициативном порядке грабить берега этого моря.
Фактически архивисты и чекисты в инициативном порядке выполнили положения изданного почти два месяца спустя упомянутого приказа.
Разработать и построить подобный самолёт в инициативном порядке было практически невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неакадемический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незадолго до этого события мы построили в инициативном порядке в рекордно короткий срок быстроходный двухмоторный разведчик и приступили к его лётным испытаниям.
Они в инициативном порядке работают над гладкоствольным противотанковым орудием большой мощности.
Предполагается, что руководители тактического звена с хорошо прокачанными лидерскими качествами станут эдакими «тянитолкаями» стратегического уровня – будут сосредоточенно и непрерывно мониторить значимые изменения во внешней и внутренней среде, самостоятельно оценивать их потенциальное влияние и в инициативном порядке принимать меры к тому, чтобы компания смогла эти изменения либо с минимальными потерями преодолеть, либо использовать себе во благо.
Научные исследования и разработки по направлению «Экономика науки» практически свёрнуты и ведутся, в основном, отдельными учёными в инициативном порядке.
Посторонние блогеры в инициативном порядке разыскали убийцу, и лишь тогда было возбуждено уголовное дело – «убийство по неосторожности».
И тем не менее он в инициативном порядке создал сперва почтовый самолёт Bf.109, показавший наилучшие результаты скорости и расхода топлива на соревнованиях «Международный туризм – 1934».
Тебе надо в инициативном порядке разработать и выдвинуть соответствующую целевую программу подъёма этой отрасли на несколько лет, с соответствующим крупномасштабным гос-финансированием.
Обрабатываешь справки для высокого начальства, которые институт готовит в инициативном порядке.
Сами знаете, проект-то ваш разрабатывался в инициативном порядке, мы о нём только недавно узнали.
Сейчас, наконец, пришло время уточнить кое-какие детали, раз уж мы с вами в инициативном порядке решили посотрудничать.
Отдельные опыты над растениями в различной стадии развития, которые проводились в инициативном порядке и в недостаточном объёме, позволили установить качественные эффекты, никак не укладывающиеся в цельную картину.
– Позвольте мне упредить развитие скандала и полностью раздеться в инициативном порядке, так сказать… э-э.. дабы снять с себя подозрения и скорее покинуть этот… э-э… смотр почётного легиона.
В инициативном порядке сделал поверху ажурные завитушки и украсил балясины простыми волютами.
Завтра передашь все официальные материалы своему наставнику, а всё, что ты наработал в инициативном порядке, оформишь донесениями нового агента.
Причём, разработана в инициативном порядке.

Значение слова «инициативный»

  • ИНИЦИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий инициативой (во 2 знач.), предприимчивый, способный к самостоятельным активным действиям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНИЦИАТИВНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инициативный»

ИНИЦИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий инициативой (во 2 знач.), предприимчивый, способный к самостоятельным активным действиям.

Все значения слова «инициативный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в инициативном порядке»

Ассоциации к слову «инициативный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я