Предложения со словосочетанием «в защитных целях»

Без стратегии любая организация всегда будет на второстепенных ролях, подстраиваясь под действия соперников и реагируя в защитных целях на их инициативы.
В качестве исключения можно рассматривать регистрацию доменного имени без его последующего фактического использования, когда такая регистрация осуществляется в защитных целях для предотвращения захвата такого доменного имени конкурентами или киберсквоттерами.
На протяжении всей книги я придерживаюсь позиции, что духовный мир реален и что после травмы он используется в защитных целях.
Мы, вероятно, не слишком ошибемся, если признаем, что упоминание этого священного животного использовали в защитных целях.
Насекомые в защитных целях также используют бег (например, у жужелиц даже личинки имеют бегательные ноги), прыжки (земляные блошки), быстрый взлёт (скакуны, златки), падение с растений с подогнутыми конечностями и способность притворяться мёртвыми (многие жуки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если согласованность в паре родитель—ребенок на данной стадии недостаточно хорошая, то есть ребёнок не получает адекватного отзеркаливания или отсутствует человек, которого можно идеализировать, тогда нарциссическая динамика начинает использоваться в защитных целях, а именно для сохранения достигнутой психической целостности.
Затем смазанную клейстером поверхность накрывают в защитных целях листом папиросной или любой тонкой бумаги.
В магических ритуалах особые силы приписывались пентаклям, изображённым на пергаменте из кожи молодого бычка, их также в защитных целях изображали на деревьях, камнях, амулетах, перстнях.
Если используемые способы бесполезны, то мозг в защитных целях берёт борьбу на себя, правда, с удручающими последствиями.
Как и в других паслёновых (картофеле, помидорах и др.), в баклажанах, среди прочих органических соединений, содержится соланин – ядовитый гликозид (алкалоид), который в защитных целях вырабатывается различными частями растения, действуя как фунгицид и инсектицид.
Исключительно в защитных целях.
Костёр не столько для того, чтобы вечер прошёл в более приятной обстановке, сколько в защитных целях.
Если мы проследим эволюцию этих фантазий до более ярких и более отчётливых образов, нам нужно продолжать надеяться, что мы сможем постепенно снимать пласт за пластом, которые в защитных целях наслоились на расшатанную психику.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в защитных целях»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я