Предложения со словосочетанием «защитный характер»

Такая реакция носит защитный характер, но, к сожалению, не решает его проблем.
Изначально агрессия имела защитный характер и проявлялась по отношению к врагам.
Селье (совокупность адаптационных реакций организма человека и животных, носящих общий защитный характер и возникающих в ответ на значительные по силе и продолжительности неблагоприятные воздействия) конфликтрассматривается как следствие несоответствия потребностей личности ограничивающим требованиям социальной среды.
Защитный характер страховых отношений определяется тем, что защитной является основная функция страхования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Защитный характер свойствен страховым отношениям даже тогда, когда страховой случай не произошёл, поскольку, во-первых, эти отношения были сориентированы на защитную функцию уже в момент своего возникновения, во-вторых, они являются носителями гарантии предоставления страховой защиты в виде страховой выплаты, если страховой случай всё-таки произойдёт, в-третьих, защитная функция страховых отношений реализуется уже в том, что, вступив в страховое отношение, страхователь приобретает чувство защищённости и ощущение уверенности в своём бытие.
Второй путь – это чрезмерное стремление к лидерств, носящее в этом случае защитный характер: через лидерство подростки пытаются доказать окружающим (но в первую очередь самим себе) собственную компетентность, полноценность, силу.
Одним из примеров защитного характера апатии является эффект свидетеля, известный также под названием апатии свидетеля.
Ну и я приложил руку – создал пару плетений защитного характера, используя эльфийскую составляющую магофона, и заякорил их на конструктах.
Однако поскольку, во-первых, изменение формы раковины имеет явно защитный характер, а во-вторых, хорошо совпадает со временем вселения в данный регион краба Carcinus maenas (начало 20 века), то автор заключает, что именно эволюция в ходе естественного отбора является наиболее вероятной причиной зафиксированных изменений.
Ярче всего она проявляется в ответ на стремление взрослых вызвать на откровенность и носит откровенно защитный характер (сила действия равна силе противодействия).
Не затягивайте разрешение всех тех вопросов, которые я лично обозначил по времени, ибо его у вас практически нет, так как очень многое предстоит ещё совершить, в плане возведения самих защитного характера сооружений, а также подготовить соответствующие помещения, выделить необходимые территории и, в целом, создать общий план общей эвакуации населения, реальное осуществление которого практически сохранит всем жизнь.
Если вы воспитываете в нём любовь, жалость, уважение к старшим, любовь к природе, к труду, то у вашего малыша создаётся благоприятное защитное поле, которое имеет силовую формулу защитного характера.
Тенденции к действию социальной защиты связаны с физическими действиями защитного характера и, вероятно, развились из этих тенденций (Gilbert, 1989, 2001).
Они пересекаются друг с другом и несут скорее защитный характер, чем атакующий.
Мотивы такого защитного характера проявляются у людей с хорошо развитым «Сверх-Я», которое не допускает до сознания реальные мотивы, но и даёт им свободу реализации под одобряемым внешним видом.
Следует подчеркнуть, что жажда носит защитный характер, так как человек теряет много жидкости, и с жаждой никоим образом не следует бороться.
Различные изменения реактивности носят защитный характер.
Впрочем, уже сейчас видно, что чары на нём имели защитный характер.
Образование пар в группе носит защитный характер, когда участники изолируются от группы и меня.
Несостоятельность первого из этих предположений заключается в том, что движения, имеющие защитный характер, не могут быть противопоставлены другим движениям, представляющим собой выражение простейшей реактивности.
Многие из наших реакций и моделей поведения имеют защитный характер, и совсем не помогают (а иногда и мешают) нам в жизни.
Ярче всего она проявляется в ответ на стремление взрослых вызвать на откровенность и носит защитный характер (сила действия равна силе противодействия).
Самих охранников было десятка полтора, это тех, кого можно было разглядеть, а ведь ещё имелось несколько укреплений, да и на стене были сооружения явно защитного характера.
– Над этой зоной постоянно висит серое облако, которое по нашим предположениям имеет защитный характер.
Подавление этих чувств носит защитный характер.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «защитный характер»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я