Предложения со словосочетанием «в замедленном темпе»

При обучении эти особенности проявляются в замедленном темпе узнавания, а также в том, что учащиеся часто путают графически сходные буквы, цифры, предметы, сходные по звучанию звуки, слова и т. п.
Воспитатель говорит в замедленном темпе и по ходу речи дотрагивается до частей тела, о которых идёт речь.
Некоторое время они упражнялись в замедленном темпе, потом схватка вновь стала яростной.
Как правило, эти видеоролики обладают тем преимуществом, что позволяют в замедленном темпе разглядеть движения кошки в мельчайших подробностях, когда она переворачивается в воздухе и приземляется на лапы.
Так называемая «лупа времени» показывает нам на экране в замедленном темпе многие явления, протекающие обычно очень быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне словно плёнку в замедленном темпе прокручивали.
Низкая умственная работоспособность, характерная при церебрастенической слабости, проявляется в недостатках концентрации и распределения внимания, в слабом контроле выполняемых действий, в замедленном темпе формирования различных видов памяти, речи и аналитико-синтетической деятельности.
Оценка (общая для всех заданий) : Полный объём выполнения пяти заданий, нормальный темп, достаточная координация, быстрая переключаемость движений – 5 баллов; полный объём выполнения всех заданий в замедленном темпе, нормальная координация и переключаемость с одного движения на другое – 4 балла; неполный объём выполнения заданий, замедленный темп и переключаемость с одного движения на другое, координация не нарушена – 3 балла; неполный объём выполнения заданий, медленный темп, нарушение переключаемости и координации движений – 2 балла; невыполнение большинства заданий, медленный темп, грубые нарушения координации и переключаемости с одного движения на другое, хаотичный характер выполнения проб— 1 балл.
Но поскольку оно обретает своё место в кульминации жертвоприношения, поскольку оно беспрестанно рождается в замедленном темпе жестов ритуала, сконструированное таким образом политическое слишком уж напоминает миф политического.
В затылке почувствовал холодок, всё для него стало происходить в замедленном темпе.
Возникало чувство, что всё кругом движется в замедленном темпе, словно во сне, а воздух сгустился.
Скорее, наоборот, жизнь протекала в замедленном темпе…или ритме, который, казалось, исподволь, неявно создавал какую-то особую атмосферу транса.
Заняло это целых три часа, ведь он достал откуда-то обыкновенный крестьянский серп и приказал показать основные движения в замедленном темпе.
И воспроизведение съёмок в замедленном темпе эту тяжесть не может скрыть.
Словно всё вокруг стало прокручиваться в замедленном темпе, как на видео.
И наоборот, при не соблюдении условий, начинают грустить, что выражается в замедленном темпе развития, низкой декоративности и с течением времени увяданием, пожелтением и возможно даже гибелью растения.
Независимо от нагрузки последние 2 мин занятий, направленных на развитие выносливости, следует проводить в замедленном темпе, чтобы организм постепенно восстановился.
Эти особенности при обучении проявляются в замедленном темпе узнавания, а также в том, что учащиеся часто путают графически сходные буквы, цифры, предметы, сходные по звучанию звуки, слова и т. п.
Опять-таки в спорте в таких случаях стараются представить себе каждый элемент действия в замедленном темпе.
Она шла на работу в замедленном темпе, и ей не нужно было стараться не обращать внимания на коллег – они отступали на периферию, двигались тенями и разговаривали шёпотом.
При этом игровые движения следует показывать в замедленном темпе, чтобы ребёнок уяснил их содержание и запомнил.
Двигался он по жизни в замедленном темпе, а нелепое преклонение перед художником, который своим «Квадратом» поставил на искусстве точку, чёрную, как и само произведение, раздражало меня, ибо каждый человек теперь мог без таланта и специальной подготовки похвастаться тем, что нарисует не хуже.
Но когда прокручивали эти кадры в замедленном темпе, тёмная веретенообразная приплюснутая громада явно неземного аппарата с вертящимися по её ребру разноцветными огоньками была хорошо различима на фоне подсветки со строительной площадки.
На этих двух километрах между домом и школой появились и умерли тысячи идей, тысячи проектов и все вокруг, казалось, прокручивалось, как фильм в замедленном темпе.
Взволнованная астронавтка спросила: – А почему всё надо делать в замедленном темпе?
Тем временем слабое пятнышко света поднялось к балконным перилам и зависло над ними, затем в замедленном темпе опустилось на ограду.
В какой-то момент в замедленном темпе дорогу позади неё начинает перебегать солдат, потом ещё один, потом несколько.
Всё было перед глазами в замедленном темпе – картинка расплылась, и он видел на мушке только серую фигуру и более ничего.
Опытные рыболовы блеснят в замедленном темпе, с паузами, умело подают приманку и, как результат, – почти всегда с уловом.
В руках и ногах пульсировала неведомая сила, будто энергия в теле циркулировала быстрее обычного, позволяя разуму воспринимать окружающий мир с повышенной чувствительностью, из-за чего реальность порой воспринималась в замедленном темпе.
Она видит движение руки человека в замедленном темпе и успевает улететь, пока её не поймали.
Нет, это не ремейк фильма, где мы должны рассматривать проекты в замедленном темпе, вверх головой и из стороны в сторону.
Человек воспринимает энергии планет в замедленном темпе.
Пока мой мозг воспроизводил всю картину в замедленном темпе, старик уже ушёл и, осознав, что я снова один устало, отпустил колени, которые всё это время прижимал к себе.
Это походило на кадры фильма, прокрученные в замедленном темпе назад.
Она как старая фотоплёнка показывала мне моё детство в замедленном темпе, мою юность.
То, что происходит за одну секунду под столом, здесь описано в замедленном темпе, вроде, как бы замедленная съёмка быстротекущего процесса.
Рассмотрим процесс выполнения вольта под столом в замедленном темпе для того, чтобы было можно описать фазы движения левой руки и особенно положения пальцев.
Вместо острого глаза судьи каждый элемент фиксировала камера, его можно было отныне пересматривать в замедленном темпе, потому все недокруты, смены ребра на входе в прыжок и другие ранее неважные детали стали колоссально влиять на финальные оценки.
Можно сказать, они шевелились в замедленном темпе.
Но и мозг всё воспринимает в замедленном темпе.
Когда одноклассница спросила, о чём я собираюсь написать в докладе, я словно со стороны и в замедленном темпе услышала свой ответ: «Хочу быть книжным иллюстратором, чтобы зарабатывать чтением книг».
Сцена сражения разворачивалась в замедленном темпе, словно время приостановилось, и я мог видеть весь театр действий в мельчайших подробностях.
Появился мотоциклист, два выстрела – и женщина падает в замедленном темпе, словно пьяная, а не убитая.
– И кому я тут очень нужен? – в замедленном темпе хлопнул в ладоши стилист.
Дышится легко и ровно, только сердце ещё работает в замедленном темпе, словно он на самом деле погружался на большую глубину.
Глядя на битву словно со стороны, да ещё в замедленном темпе, молодой человек быстро проанализировал ситуацию и выстрелил.
Словно в DVD фильме, прокручиваемом в замедленном темпе 1/8.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в замедленном темпе»

  • Он снова начал играть, но так своеобразно, что Клим взглянул на него с недоумением. Играл он в замедленном темпе, подчеркивая то одну, то другую ноту аккорда и, подняв левую руку с вытянутым указательным пальцем, прислушивался, как она постепенно тает. Казалось, что он ломал и разрывал музыку, отыскивая что-то глубоко скрытое в мелодии, знакомой Климу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замедленный»

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «темп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замедленный»

ЗАМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от замедлить.

Все значения слова «замедленный»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к словосочетанию «в замедленном темпе»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я