Предложения со словосочетанием «в заложники людей»

Чтобы контролировать ситуацию, тебе необходимо взять в заложники человек двадцать, не больше.
Брать в заложники людей наугад?
Время от времени взрывают дома, попадают в заложники люди, но нет, ни линии фронта, ни тыла, ни чётко выраженного явного врага.
Зал опустел, оставив в заложниках человек десять везунчиков, кому был обещан вкусный обед.
Милиция спешно выясняла у свидетелей, куда подевались преступники и взятые в заложники люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассюре — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оборотни злы, они будут мстить за годы притеснений, они поймут, что у нас есть чувства и слабые места, и потом начнут брать в заложники людей.
Можно было каким-то образом проникнуть на территорию военного штаба, взять в заложники человека, имеющего полный доступ к данным внутренней сети, чтобы не тратить время на взлом системы идентификации, скопировать необходимые данные с хэндбука, имеющего доступ к этой же сети, и уйти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в заложники людей»

  • На третий день сделали привал в слободе Навозной; но тут, наученные опытом, уже потребовали заложников. Затем, переловив обывательских кур, устроили поминки по убиенным. Странно показалось слобожанам это последнее обстоятельство, что вот человек игру играет, а в то же время и кур ловит; но так как Бородавкин секрета своего не разглашал, то подумали, что так следует"по игре", и успокоились.
  • Еще с Будоринского форпоста Пугачев писал к киргиз-кайсакскому хану, именуя себя государем Петром III и требуя от него сына в заложники и ста человек вспомогательного войска.
  • Но когда в Петрограде, за покушение на Ленина, расстреляли пятьсот ни в чем не повинных заложников, я почувствовал, что с этими людьми идти не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заложник»

  • ЗАЛО́ЖНИК, -а, м. Лицо, насильственно задержанное в обеспечение выполнения каких-л. обязательств или требований государством или организацией, к которым данное лицо принадлежит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОЖНИК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заложник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заложник»

ЗАЛО́ЖНИК, -а, м. Лицо, насильственно задержанное в обеспечение выполнения каких-л. обязательств или требований государством или организацией, к которым данное лицо принадлежит.

Все значения слова «заложник»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «заложник»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «заложник»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я