Карта словосочетания «в зале биржи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в зале биржи»

Но дело в том, что в тот самый миг, когда биржевой телеграф печатал цену – 105, реальная цена в зале биржи могла быть 104 или 103.
Однако, пока телеграфный аппарат печатал на ленте, что курс сахарных акций 105 долларов, реальная цена в зале биржи могла успеть опуститься до 104 или 103 долларов.
Я мог бы достичь намного большего, если бы сам работал в зале биржи.
Когда мой приказ о продаже тысячи акций попадал в руки человека, который работал на контору в зале биржи, цена могла оказаться ещё более низкой.
Многие из нас, когда слышат про торговлю акциями на бирже, вспоминают кадры из голливудских фильмов, где толпа людей в деловых костюмах стоит в биржевой яме (округлая площадка в зале биржи, где находятся брокеры и члены биржи, лично участвующие в торгах) и выкрикивает наименование компаний, акции которых они продают или покупают в данный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирредентист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с какой радости брокеры, работающие в зале биржи, и которые так часто проигрывают из-за того, что инсайдеры играют краплёными картами, снова принимают приглашение сесть за стол?
И каждое утро во всём этом огромном, сыром, безотрадном городе и в притулившихся к нему по окраинам колониях сколоченных из ящиков лачуг просыпались молодые люди, просыпались, чтобы хоть как-то скоротать ещё один пустой, без смысла и без работы день; они отправлялись торговать шнурками, попрошайничать, играть в шашки в зале биржи труда, околачиваться возле общественных уборных, открывать дверцы авто, ворочать на рынках клети с товарами, сплетничать, слоняться по улицам, воровать, подслушивать, о чём говорят на бегах маклеры, докуривать на двоих подобранные в канавах бычки, петь народные песни во дворах и в вагонах подземки на перегонах между станциями.
В зале бирже появилась уборщица с ведром и с шваброй.
У меня получалось бы намного лучше, если бы я сам работал в зале биржи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зале биржи»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Синонимы к словосочетанию «в зале биржи»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я