Предложения со словосочетанием «в закрытую школу для мальчиков»

Правда, поспешили отправить внука в закрытую школу для мальчиков, входящих в первое сословие, чтобы иссиня-чёрные волосы ребёнка и его смуглая кожа, непривычные для здешних мест, перестали мозолить глаза соседям.
Закончилось дело тем, что «мальчик» попрощался с подругой и уехал в дальний край учиться в закрытой школе для мальчиков, иными словами – в мужской монастырь.

Значение словосочетания «закрытая школа»

  • «Закры́тая шко́ла» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементом драмы и боевика. Является адаптацией испанского телесериала «Чёрная лагуна», однако некоторые сюжетные линии в «Закрытой школе» оригинальны и не имеют аналога. Пилотные названия сериала — «Интернат» и «Лес». Телесериал снимался компанией «Амедиа» по заказу телеканала СТС. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА

Значение слова «закрытый»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «мальчик»

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «закрытая школа»

«Закры́тая шко́ла» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементом драмы и боевика. Является адаптацией испанского телесериала «Чёрная лагуна», однако некоторые сюжетные линии в «Закрытой школе» оригинальны и не имеют аналога. Пилотные названия сериала — «Интернат» и «Лес». Телесериал снимался компанией «Амедиа» по заказу телеканала СТС.

Все значения словосочетания «закрытая школа»

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «мальчик»

МА́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Ребенок, подросток мужского пола.

Все значения слова «мальчик»

Синонимы к словосочетанию «закрытая школа»

Синонимы к слову «закрытый»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «мальчик»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «мальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я