Предложения со словосочетанием «в закрытой посуде»

Бульон процедить, посолить, засыпать в него рис, добавить морковь и лук, изюм, варить в закрытой посуде 40–45 минут при слабом кипении.
Такой огрунтовочный состав можно хранить в закрытой посуде в тёмном прохладном месте.
Переберите фасоль, промойте, залейте холодной водой и варите на слабом огне в закрытой посуде до готовности.
Затем в мясо с овощами влить бульон, положить рис и варить при слабом кипении в закрытой посуде в течение 40–50 минут.
Или 60 г сухой горчицы заварить в 1 л воды, настоять трое суток в закрытой посуде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирабический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем добавить все подготовленные овощи и томатное пюре, залить 200 г кипятка и тушить в закрытой посуде в течение 30 мин., периодически помешивая.
Перебрать крапиву, ошпарить в кипятке, обдать холодной водой и припустить в закрытой посуде до готовности, затем протереть.
Отбейте шницели деревянным молоточком, натрите с обеих сторон чёрным молотым перцем, горчицей, опустите в растопленное сливочное масло и поставьте в закрытой посуде в холодильник на 3–4 часа.
Затем прокипятить в закрытой посуде в течение 5 мин и процедить.
Из уксуса, соли, перца и растительного масла готовим заправку, выливаем в салат и даём постоять в закрытой посуде 15 минут.
Чтобы на соусе не образовалась плёнка, надо поверхность соуса полить растопленным маслом и хранить соус в закрытой посуде.
Посолить и поперчить по вкусу, поставить в холодное место в закрытой посуде на 2–3 часа, затем подавать к столу.
Морковь нарезать тонкой соломкой, лук измельчить, репу натереть на тёрке и все овощи тушить в сливочном масле в закрытой посуде до мягкости.
При варке овощей в закрытой посуде они должны быть покрыты водой не более чем на 1–1,5 см.
Приготовление: траву или корневища залить 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа.
Приготовление: измельчённую траву залить 1 стаканом холодной кипячёной воды, настаивать в течение 8 часов в закрытой посуде.
Приготовление: измельчённую траву залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут в закрытой посуде.
Настаивать в полученной смеси в закрытой посуде.
Добавьте бульон и томите в закрытой посуде 40 мин.
Топлёное молоко получают (в домашних условиях) томлением пастеризованного молока в закрытой посуде при температуре 95–100 °C в течение нескольких часов.
Рыбу вынуть из бульона и держать в закрытой посуде до закладки в щи.
Мясо промыть и нарезать на порции по 2–3 куска, посыпать солью, перцем, обжарить в топлёном масле (10 г), разложить в порционные огнеупорные керамические горшочки (если мясо жёсткое, то перед тем, как раскладывать в горшочки, тушить его с бульоном в закрытой посуде в течение 20–30 минут).
Тушение заключается в том, что мясо, предварительно обжаренное до румяного колера, доводится до готовности обязательно в закрытой посуде с прибавлением какого-либо сока или соуса и с прибавлением пряностей и вообще ароматических продуктов.
– Хорошо просушенные «сухарики» можно хранить в закрытой посуде несколько месяцев
После этого рыбу необходимо положить в закрытую посуду и некоторое время выдержать в холодильнике.
Смесь тщательно взболтайте и настаивайте 2 дня в закрытой посуде из тёмного стекла.
Пастеризованное молоко помещается в закрытую посуду, томится 3–4 часа при температуре 95–99оС.
Залить горячим бульоном и варить в течение 1 ч в закрытой посуде.
Чтобы определить, не испортилась ли рыба во время хранения, можно сварить кусочек в закрытой посуде и протестировать по запаху и вкусу.
Экстракты – полужидкая лекарственная форма, получаемая выпариванием до половины первоначального объёма в закрытой посуде.
Воду со специями (на 1 кг обработанного гуся или утки – 1 л воды, 100 г соли, 0,5 г гвоздики, 0,5 г корицы, 0,3 г душистого перца, 0,2 г лаврового листа, 10 г сахара) кипятят и охлаждают в закрытой посуде.
Тушение – рекомендуется тушить в различных соусах на слабом, медленном огне овощи, грибы, мясо, крупы, птицу, рыбу в закрытой посуде на растительном или сливочном масле с добавлением соли, различных соусов, специй, приправ и кипячёной воды.
Одну столовую ложку свежих измельчённых листьев базилика и половину чайной ложки порошка имбиря залить 0,5 л воды и уварить в закрытой посуде до 250 мл воды, процедить.
Картофель в закрытой посуде довести до готовности в духовке.
У калужских крестьян был свой способ приготовления сочива (постной каши): сырой ячмень толкли, приправляли мёдом и парили в печке в закрытой посуде.
Затем, сменив воду, сварить с луком, петрушкой, укропом, лавровым листом на умеренном огне до мягкости в закрытой посуде, периодически подливая кипяток, если вода будет выкипать.
Хранит где угодно, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает.
Через 2 часа добавить к мясу с овощами растительное масло со специями, перемешать, выложить в закрытую посуду и поставить в холодильник на 6–8 часов (можно на ночь).
– Отделяйте сырое и приготовленное: отделяйте сырое мясо, птицу и морские продукты от других пищевых продуктов; для обработки сырых продуктов пользуйтесь отдельными ножами и разделочными досками; храните продукты в закрытой посуде, чтобы предотвратить контакт между сырыми и готовыми продуктами.
Тмин обыкновенный. 1 ст. л. плодов кипятят в закрытой посуде в течение 3–5 мин. Настаивают. Принимают по 1/3—1/2 стакана 3–4 раза в день.
Промытую в тёплой воде сушёную чернику заливают горячей водой и оставляют в закрытой посуде на 2 ч до набухания.
Хранить их нужно в закрытой посуде.
Перед употреблением отвар выдержать в закрытой посуде 40–60 мин.
Способ приготовления. Сбор залить 1 л кипятка. Настоять в закрытой посуде целую ночь, добавить сок золотого уса.
Алтайский лук при простуде. 2 ст. л. кашицы из луковиц перемешать с 2 ст. л. мёда, залить 500 мл горячей воды и настаивать в закрытой посуде ночь.
Масляный чай получают следующим образом: в ячменный чай добавляют патоку, мёд, масло топлёное, жижи, перец длинный, выдерживают состав в закрытой посуде 3 дня в тёплом месте.
Можно приготовить настой таким горячим способом: траву заливают кипятком и запаривают в закрытой посуде в течение 30 мин.
Пастеризация – это процесс прогревания жидкости в закрытой посуде, чтобы сохранить её от порчи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в закрытой посуде»

  • Внутри избы были 2 комнаты. В одной из них находились большая русская печь и около нее разные полки с посудой, закрытые занавесками, и начищенный медный рукомойник. Вдоль стен стояли 2 длинные скамьи; в углу деревянный стол, покрытый белой скатертью, а над столом божница со старинными образами, изображающими святых с большими головами, темными лицами и тонкими длинными руками.
  • Но никто не отозвался на его бас. Агенты обошли двор кругом, все более удивляясь. Полайтис нахмурился. Щукин стал посматривать серьезно, все более хмуря светлые брови. Заглянули через закрытое окно в кухню и увидали, что там никого нет, но весь пол усеян белыми осколками посуды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытый»

Значение слова «посуда»

  • ПОСУ́ДА, -ы, ж. 1. собир. Хозяйственная утварь для приготовления и подачи в ней пищи, для хранения припасов и т. п. Эмалированная посуда. Кухонная посуда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСУДА

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «посуда»

ПОСУ́ДА, -ы, ж. 1. собир. Хозяйственная утварь для приготовления и подачи в ней пищи, для хранения припасов и т. п. Эмалированная посуда. Кухонная посуда.

Все значения слова «посуда»

Синонимы к словосочетанию «в закрытой посуде»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «посуда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я