Предложения со словосочетанием «в зависимости от человека»

В дальнейшем организация становится заложником подобной модели, так как попадает в зависимость от людей, в ней работающих.
Признание этой зависимости психоаналитического инсайта от такого интерсубъективного взаимодействия помогает нам понять, почему результаты исследования случая могут варьироваться в зависимости от человека, осуществляющего это исследование.
Схемы меняются в зависимости от человека, так что у кого-то для суши может быть сложная схема, которая включает визуальные образы определённого типа, суши-бар, приятные эмоции и может привести к выработке слюны.
Неужели мы должны постоянно находиться в зависимости от людей, живущих за миллионы миль от нас?
По сути, это раздел психологии, который изучает личности и как они отличаются в зависимости от человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подголовок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже он признался, что раскидывает свои сети в зависимости от людей, которых хочет поймать.
Их коллеги предлагают менее жёсткую альтернативу, утверждая, что мотивационный компонент обратной связи может быть положительным или отрицательным в зависимости от человека и ситуации.
Если не понравится – найти способ разорвать помолвку и избежать брака, поскольку мне совершенно не улыбалось провести остаток жизни в зависимости от человека, который не вызывает у меня никаких положительных чувств.
В зависимости от человека экономия времени на сон составляет от одного до шести часов за ночь.
Не впадайте в зависимость от людей и компаний, дающих что-то в долг или в рассрочку.
Такого типа высказывания могут быть спорными в зависимости от людей, говорящих о том.
Так что, имея достаточный опыт наблюдений и критический склад ума, вы можете заключить, что подход к лечению разнится в зависимости от людей и от эпохи.
Часто учителя имеют имя, которое может звучать в зависимости от человека и обстоятельств.
Одновременно разная-непостоянная информация о в.у также записывается-сохраняется в каждом человеке, его частях с разной чёткостью в зависимости от человека и в.у и проявляет разными всё части-элементы одинаковой-постоянной памяти – сердце, почки, печень, другие.
Деление на года условное и индивидуальное в зависимости от человека, его индивидуальных свойств и общества, в котором он находиться и воспитывается.
Особняк может расширяться или уменьшаться в зависимости от людей.
– Но спасая дело от произвола, нужно поставить его в зависимость от людей понимающих.
– Не у всех есть понимание, что даже на этапе собеседования с соискателем с инвалидностью требуется несколько иная организация процесса в зависимости от человека.
А ещё его наверняка нервировало то, что он оказался в зависимости от человека: не зная, что делать, и не чувствуя в себе и своих немногочисленных соратниках способности противостоять фантому-охотнику, не мог он и сбежать, несмотря на явное желание это сделать.
А она привыкла быть в зависимости от человека, которому, как ей казалось, она была обязана по гроб жизни.
И с каждым тысячелетием… а теперь всё быстрее, попадают в зависимость от людей, магов, что ухитряются отыскивать их слабые места.
Структура этических норм может варьироваться в зависимости от человека.
В материальной плоскости жизни мы всегда находимся в зависимости от людей, находящихся в той же плоскости, и чем утончённее природа человека, тем острее он чувствует горести жизни, приходящие извне.
Каждый из нас разным способом кричит миру «я здесь», это необходимость, которая порционно отличается в зависимости от человека.
Это чувство колоссально меняется в зависимости от человека.
Боги попали в зависимость от людей.
Надо сказать, что такие стычки были, в некоторой степени, необходимы и своей стрессовой разрядкой не давали застояться умам собратьев, которые как большие поклонники клубной жизни («мы, в некоторой степени, тоже люди») в своих избирательных целях заявляли самые невоздержанные из них, что лишь говорило о том, что они действительно ещё находились в зависимости от человека, хоть и формальной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от человека»

  • Корею, в политическом отношении, можно было бы назвать самостоятельным государством; она управляется своим государем, имеет свои постановления, свой язык; но государи ее, достоинством равные степени королей, утверждаются на престоле китайским богдыханом. Этим утверждением только и выражается зависимость Кореи от Китая, да разве еще тем, что из Кореи ездят до двухсот человек ежегодно в Китай поздравить богдыхана с Новым годом. Это похоже на зависимость отделенного сына, живущего своим домом, от дома отца.
  • Я много раз писал о том, что структура человеческого сознания не может быть понята статически, что она меняется, суживается или расширяется, и в зависимости от этого человеку раскрываются разные миры.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от человека»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я