Предложения со словосочетанием «в зависимости от позиции»

Кроме того, разные проявления личности в зависимости от позиции исследователя принимаются за основной материал, из которого строится психология личности.
Англичане не особо уделяют внимание подготовке к переговорам, полагая, что наилучшее решение может быть найдено по ходу дела в зависимости от позиции партнёра.
В большинстве исследуемых сфер, как только речь заходит о «современном состоянии», различные термины приобретают то негативные, то позитивные оттенки значения, в зависимости от позиции автора высказывания.
В зависимости от позиции менеджеров в организации их функции, решаемые задачи будут различаться.
На самом деле, в зависимости от позиции наблюдающего или скорости его движения, могут меняться лишь субъективные свойства явлений, которые являются частью представления человека о явлении, а не частью самого явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роли определяют вклад члена организации в общую деятельность в зависимости от позиции, занимаемой им в организации, и взаимное ожидание участников, взаимный контроль за их поведением.
По этой причине любые исследования сепарационной тревоги рассматривают этот феномен в контексте психоаналитической теории объектных отношений, и мы увидим, как эти теории варьируют в зависимости от позиции автора.
Так, экспериментально подтверждено, что одна и та же частица в зависимости от позиции наблюдателя может быть и материей, и волной.
Синтаксические категории не закреплены за словами, они появляются в словах в зависимости от позиции слова в высказывании.
Понятно, что и восприятие, и оценки конкретных примеров описываемого лингвопропагандистского феномена могут варьироваться в зависимости от позиций наблюдателя-аналитика, которые, впрочем, не так уж редко тоже меняются под влиянием причин не обязательно сугубо лингвистического толка; разнообразной бывает и используемая при этом терминология.
При дихотомическом подходе, если значение нормированного индикатора регулярно ниже минимально допустимого порогового значения, которое выбирается более или менее жёстко в зависимости от позиции исследователя, то государство не может оцениваться как полиархическая демократия.
В зависимости от позиции познающего зависит степень познаваемости объёма либо возможного, либо действительного в предмете познания, но само бытие от этого не теряет в удельном весе ни самой возможности, ни действительности.
На одном из форумов мы крепко поспорили о типах бизнеса и его перспективах в зависимости от позиции владельца.
Гласная буква Aa [ei] (эй) читается шестью разными способами в зависимости от позиции в слове и от ударения.
Существенные этапы его жизни оставались в тени или – в зависимости от позиции биографа – приукрашивались, известные детали постоянно получали новое «интересное» толкование.
Двусмысленность всего происходящего в зависимости от позиции и этнически мотивированной интерпретации прекрасно иллюстрируется трагически звучащим именем «Беслан».
Результативность применения этого метода в исторических исследованиях находится в зависимости от позиций исследователя и от уровня историографической практики и исторического мышления в целом.
Таинственная жидкость могла рассматриваться как материальная или исключительно духовная, в зависимости от позиции конкретного автора.
А именно, решился бы на предсказание с высоким процентом вероятности почти (или практически – в зависимости от позиции заинтересованного взгляда и не поддающихся учёту переменных) неотвратимого теперь уже распада прежней этнической «межконтинентальности» данного ареала с последующим естественным расколом его экономической географии по означенной стратиграфической траектории: домен The Urals Territory – Алтайская возвышенность.
Один щелчок мыши – и перед глазами блицы в зависимости от позиции на поле.
Любая театральная пьеса может трактоваться так или иначе в зависимости от позиции режиссёра и мастерства актёров.
В жарких спорах по поводу того, были ли теперешние птицы когда-то людьми, этот этимологический фактор мог значить всё или ничего – в зависимости от позиции спорящего.
От 15 до 50 процентов в зависимости от позиции.
Пустой обет молчания убивает так же неизбежно, как пустая болтовня: и тот и другая думают, что ставят главное в зависимость от позиции, которую автор занимает по отношению к языку или к миру, когда главное нуждается в языке как в посреднике.
Вскоре она обнаружила, что в новостных лентах разных площадок появляются неправдоподобные посты, различающиеся в зависимости от позиции подписчика – от того, консерватор он, либерал или придерживается умеренных взглядов.
Составляющие того или иного объекта наблюдения могут быть разные, в зависимости от позиции наблюдателя.
За последние тысячелетия децимацию применяли то чаще, то реже – в зависимости от позиции конкретных императоров.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от позиции»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я